Карма блога:
-0,07

Блог «Джокер» (2)

Новости творческой группы ~Джокер~
ГОТОВЬТЕ ПОДАРКИ! НОВЫЙ ГОД УЖЕ БЛИЗКО!
Представляем вашему вниманию и оценке КУЛОН ГИПНОС — очередное новое творение наших мастеров для коллекции мифологических украшений ЗЕНИЦА.


Гипнос (G p n o z) · бог сна и сновидений, сын богини Никты (Ночи), младший брат-близнец бога смерти Танатоса, богинь судьбы мойр, Немесиды; любимец муз.<br>По словам Гесиода, на сон и смерть никогда не взирает Гелиос, — оба брата живут в аиде, глубоко под землей. Гипнос спокоен, тих и благосклонен к людям в противоположность беспощадному Танатосу. Гипнос с помощью своего непременного атрибута — мака — мог усыплять и приносить сладкое успокоение всем, даже великому Зевсу и другим богах. <br>У Гомера Гипнос обитает на острове Лемнос. Зевс прибегает к его помощи, исполняя обещание, данное Фетиде, наказать Агамемнона за оскорбление, нанесенное ее сыну Ахиллу. Громовержец посылает Гипноса к Агамемнону, чтобы тот, явившись вождю ахейского войска в облике наиболее уважаемого им старца, Нестора, сообщил ему, что богам угодна его победа, а Троя уже находится на краю гибели (Гомер
В царстве Аида, живет и прекрасный юный бог сна Гипнос. Он дарит людям отдых и сон. “Неслышно носится Гипнос на своих крыльях над землей с головками мака в руках и льет из рога снотворный напиток. Нежно касается Гипнос своим чудесным жезлом глаз людей, тихо смыкает веки и погружает смертных в сладкий сон. Могуч бог Гипнос, не могут противиться ему ни смертные, ни боги, ни сам громовержец Зевс: даже ему Гипнос смыкает грозные очи глубоким сном.” Различные сны снятся людям – и добрые, и плохие. За каждое из них отвечают и разные боги. Есть среди них боги, дающие радостные и вещие сновидения, но есть боги и страшных, гнетущих сновидений, пугающих и мучающих людей. Есть боги лживых снов: они вводят человека в заблуждение и часто ведут к его гибели.

Первые двадцать пять вариантов эксклюзивных вставок имитирующих глаза хищников, рептилий, рыб и многих других представителей фауны нашей планеты, а так же оригинальная подарочная упаковка этого кулона, это действительно возможность сделать достойный подарок к Новому Году, себе или ... ;) очень близкому по душе другу или подруге.
Arendil (18.11.2007 12:40) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Метки ↓

Это интересно ↓