Карма блога:
0,00

Блог «Вокруг нас» (6)

Новости из окружающего нас мира
Ингушский снежный человек. Газетная «утка» или открытие года?
Вчера ленты новостных агентств сообщили удивительную новость. Российские пограничники изловили в Ингушетии самку снежного человека.

Министр социального развития республики Ингушетия Багаудина Маршани рассказал агентству «Интерфакс», что несколько дней назад в Джейрахском районе местный охотник увидел медведя, схватившего барана и потащившего его в лес. Охотник стал преследовать животное и произвел несколько выстрелов, после чего зверь на двух ногах скрылся из вида в лесу. На месте, где был замечен йети, охотники обнаружили четырехпалые следы и клочки коричневой шерсти.

В один из следующих дней пограничники, проводившие в этой местности зачистку, обнаружили в небольшой лощине странное животное. По словам министра существо было поймано и помещено в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ.

Миллионы мальчишек с детства мечтают найти того самого загадочного Снежного Человека и вот судьба, возможно, приготовила такие подарки для мужчин, служащих в пограничных войсках.

«Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки», — поделился впечатлениями министр Маршани. «Одни говорят, что это снежный человек, другие — что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел».

По словам чиновника, специалисты, которые должны изучить существо, уже едут из Москвы.

Не смотря на то, что сюжет об этом удивительном событии показали даже по федеральным телеканалам, скорее всего это ни что иное, как новогодний розыгрыш.

В пресс-службе ингушского погрануправления ФСБ отрицают «задержание» йети. «Данные сведения о якобы нахождении, а тем более задержании т.н. снежного человека не являются достоверными. Информация была распространена работниками СМИ без проверки указанных фактов и является вымыслом», – заявил сотрудник ведомства.

Но так хочется верить, не правда ли?

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓