Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
«Звёздные войны» в 3D: новая жизнь старой саги
«Звёздные войны» в 3D: новая жизнь старой саги 9 февраля — радостный день для всех джедаев России. В прокат выходит 3D-версия первого эпизода «Звёздные войны». До этого Джордж Лукас пренебрегал столь модной в последнее время тенденцией, но после сногсшибатльного успеха картины Кэмерона «Аватар», изменил свое мнение.

Напомним, что «Звёздные войны» — это культовая фантастическая сага, задуманная Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех и спас компанию 20th Century Fox от банкротства. Когда стало понятно, что проект окупится, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда», и вскоре в 1980 и в 1983 годах появились два продолжения. Через 20 лет, в 1997 году, оригинальная трилогия была переработана с добавлением новых компьютерных эффектов, и вновь вышла в прокат. А в 1999 года на экраны кинотеатров вышли «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», положившие начало новой трилогии, считающейся предысторией оригинальных фильмов.

Всего в цикл входит 6 фильмов — это оригинальная трилогия: «Новая надежда», «Империя наносит ответный удар», «Возвращение джедая»; и приквелы: «Скрытая угроза», «Атака клонов», «Месть ситхов». И это не считая ряда анимационных и теле- сериалов.

Нынче же компании «Лукасфилм» и «ХХ век Фокс» мечтают повторить былой триумф запуская новую версию «Скрытой угрозы». Надо отметить, что не смотря ни на что, ремейк фильма делался тщательно и без спешки в самой продвинутой и технически оснащенной CGI лаборатории мира.

Постепенно планируется выпустить все 6 частей «Звездных войн» в 3D-формате. По словам продюссеров это займет не меньше 6 лет.

А потому, хватит отсиживать удобную мебель диваны, кресла, пуфики. Нас ждут захватывающие бои на лазерных мечах, космические битвы, сражения на зеленых просторах планеты Набу и безумные по скорости гонки на Татуине. И возможно, уже скоро, вырастет третье поколение зрителей, воспитанных на легендарной космической саге.

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓