Карма блога:
0,00

Блог «Вокруг нас» (6)

Новости из окружающего нас мира
Продаётся деревня. С приведениями.
Никогда не думали приобрести в собственность деревеньку со старинным замком в придачу? Что ж, это не такая уж нереальная мечта. Всего за 330 тысяч евро вы можете приобрести в собственность деревня Курбефи, находящаяся в 40 км от города Лимож,с населением в 730 000 человек, который имеет отличное железнодорожное и автомобильное сообщение с Парижем.

Надо отменить, что за подобные деньги во многих европейских странах и дом-то с трудом купишь, а тут — аж целая деревня, состоящая из 19 жилых зданий, сельский клуб и спортивный комплекс, состоящий из теннисных кортов, бассейна и конюшни. Особый шик добавляют находящиеся неподалеку развалины замка XIII века. Столь низкая цена объясняется просто — в 1970-е годы во Франции, как и во всей Европе, начался массовый исход деревенских жителей в города, и деревня начала пустеть. Потом ее превратили в хутор для отпускников и молодежных лагерей. Все попытки превратить деревню в туристический центр провалились — теперь это "деревня-призрак": она заросла травой, и сегодня в ней обитают только случайные бродяги.

Окрестные жители мечтают, чтобы у «деревни-призрака» нашелся хозяин и возродил ее славное прошлое.

Дело за малым — всего-то обменять квартиру в Москве на деревню во Франции. Правда остается немалый объем работ на восстановление. Но это же стоит того, чтобы мечту сделать реальностью... И пусть даже не замок, а крепкий дом, скрывают который красивые секционные ворота, широкий двор, конюшня, и все это на фоне европейских пейзажей. И может быть не герцогом, но уж как минимум наследником голубых кровей, себя почувствовать можно.
Arendil (24.02.2012 19:34) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓