Карма блога:
0,00

Блог «Гарри Поттер» (1)

О популярнейшей эпопее Дж. К. Роулинг, ее героях и экранизациях
Джоан Роулинг покинула ряды миллиардеров
В полку миллиардеров убыло — Джоан Роулинг, попавшая туда благодаря "Гарри Поттеру", успешно покинуло ряды элитного клуба миллиардеров. По подсчетам Forbes — журнала, что предпочитает считать деньги в чужом кармане, на сегодняшний день состояние Роулинг не больше 800 миллионов долларов. Хотя еще год назад банковские счета Джоан могли похвастаться красивой цифрой, привышающей 1 миллиард долларов.

Причина такого снижения финансового состояния автора "Гарри Поттера" не от безмерной растраты и транжирства, а вовсе даже от выплаты налогов, которые в Британии очень велики, и благотворительности, на которую за последний год Роулинг потратила 160 миллионов долларов.

На снижение заработка сказывается и то, что после триумфального завершения цикла о мальчике-волшебнике, Джоан Роулинг не написала ничего нового. Возможно, дела поправит новый творческий проект Джоан: в анонсах издателей сказано что новая книга Роулинг будет взрослым детективом.

Всего этого можно было избежать, если бы Джоан было бы известно про банковские вклады физических лиц, позволяющие не только сохранить, но и приумножить свое состояние.

Впрочем, по мнению того же Forbes, Роулинг по-прежнему остается одной из самых влиятельных женщин на планете. Хотя, что такое этот рейтинг — ведь для миллионов людей она всегда будет человеком, что подарил нам историю про Мальчика, Который Выжил.

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓