КиноИгра престолов: Сезон II. Холодные ветры

Автор: Angriness (21.12.2011 14:54)
Вышел первый тизер второго сезона сериала "Игра престолов".

Вокруг насКомпания НВО заключило соглашение с Dark Horse

Автор: Angriness (12.11.2011 16:48)
Компания НВО заключило соглашение с Dark Horse Компания НВО заключило соглашение с Dark Horse — компанией, специализирующейся на производстве и выпуске комиксов, а также других сопутствующих товаров (как то: игрушки, одежда, предметы коллекционирования), столь любимыми поклонниками жанра.
Поэтому весной 2012, аккурат к выходу второго сезона "Игры престолов", выйдет в продажу широкая линейка продукции: блокноты, магниты, игральные карты, ювелирные украшения, фигурки героев и многое другое — на радость фанатам телесериала. Все это появится в специализированных розничных магазинах уже в марте 2012 года. Об этом в блоге на официальном сайте компании объявил вице-президент Dark Horse Дэвид Скрогге.

Кино"Игра престолов": новости с церемонии премии "Эмми"

Автор: Angriness (20.09.2011 00:02)
18 сентября 2011 года в Лос-Анджелесе прошла 63-я церемония вручения премии "Эмми", на которой экранизация "Песни льда и пламени" писателя Джорджа Мартина, сериал "Игра престолов", был заявлен в 13-и номинациях. К сожалению, несмотря на большое число заявленных наград, на долю "Игры престолов" пришлось всего две статуэтки — лучшая заставка и лучшая мужская роль второго плана, которую увез с собой Питер Динклэйдж, сыгравший роль Тириона Ланнистера. К слову, это первая такая награда Питера Динклейджа. Но даже такое малое количество наград является хорошим результатом для сериала столь "нетипичного" жанра для официальной Академии. Ведь "Эмми" считается престижнейшей премией среди телевизионных проектов, и сама факт номинации означает, что "Игру престолов" признали одним среди нескольких лучших.

ИгрыИгра престолов: Начало

Автор: Angriness (09.09.2011 14:06)
Игра престолов: Начало Для любителей компьютерных игр — поклонников серии "Песнь Льда и Пламени" — ждет приятная новость: 29 сентября 2011 года выходит «Игра Престолов: Начало» (A Game of Thrones: Genesis) — это одна из двух разработок французской студии Cyanide по миру "Песни льда и Пламени". И если первая — это стратегия в реальном времени (RTS), то вторая разрабатывается в жанре ролевой игры (RPG).
Студия Cyanide с давних пор проявляла интерес к вселенной Джорджа Мартина, но только в 2009 году представители компании и писатель смогли придти к соглашению.
В «Игра Престолов: Начало» (A Game of Thrones: Genesis) предусмотрены два режима: кампания, в которой раскрываются основные вехи истории Семи королевств и свободный режим, где игрок соревнуется с компьютером или другими игроками (всего до 8 игроков). В игре представлены не только все Великие дома Вестерос, а также Ночной дозор и одичалые. В одиночной системе игрок может выбрать один из домов, воцарение которого на Железном троне и есть цель кампании. Отличительной особенностью этой стратегии является необычная дипломатическая система. Для того, чтобы повысить свой престиж, вы можете заключать выгодный брак с благородной леди, и как следствие — завести наследника, вступать в союзы, с помощью посланников распространить сферу своего влияния, но также в вашем распоряжении немало подлых приемов, как то: наемные убийцы, шпионы, похищение людей, нападание на караваны. Но всегда следует помнить, что у противника, неважно — компьютер это или другой игрок, в арсенале те же приемы...

читать дальше →

Кино"Игра престолов"

Автор: Angriness (02.07.2011 00:21)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Здесь любой может получить нож в спину, и в тоже самое время — последний мерзавец способен на благородный шаг. Между пламенем навсегда ушедших из мира драконов и ледяной Стеной, что воздвигнута забытой магией, разворачивается «Игра престолов». Сериал "Игра престолов" снят по циклу романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Р.Р.Мартина и рассказывает о борьбе за власть в краю, где лето длится десятилетиями, а зима — всю жизнь. И первая же серия вызвала восторженные отклики зрителей, хваливших не только превосходных актеров (к слову: одну из ведущих ролей сыграл Шон Бин, знакомый многим из нас ролью Боромира во "Властелине колец") и визуальные эффекты, но и декорации и просто потрясающие виды. О последнем стоит сказать отдельно — съемки происходили одновременно в Северной Ирландии и Мальте. Перед создателями стояла сложная задача — создать с нуля четыре отличающихся друг от друга мира. Не разочаровались и поклонники книги — ведь практически история, рассказанная автором в книге, мало чем отличается от того, как Дэвид Беньофф и Д. Б. Вайсс адаптировали ее для телеэкрана. Все усилия, затраченные на съемки, были не зря — в вечер премьеры сериал приковал к экрану 4,2 миллиона зрителей, что дало "зеленый свет" на съемки второго сезона сериала.

Метки ↓

Это интересно ↓