КиноWarner Bros. экранизируют "Тетрадь смерти"

Автор: Angriness (02.11.2011 11:13)
Warner Bros. экранизируют Актёр, сценарист и режиссёр Шейн Блэк возглавит съёмки полнометражной картины по известной японской манге «Тетрадь смерти» ("Death Note"). Ранее манга уже экранизировалась в виде аниме-сериала, выходили и игровые фильмы, но в Японии. Студия Warner Bros. приобрела право на экранизацию еще в 2009-м, но этот проект долго находился в подвешенном состоянии, и даже шла речь о его закрытии.
Манга «Тетрадь смерти», 12 выпусков которой выходили на протяжении нулевых годов была жутко популярна как в Японии, так и за ее пределами. По сюжету руки одаренного примерного школьника попадает таинственная тетрадка — если вписать в нее чье-то имя, одновременно вызвав в памяти лицо этого человека, жертва немедленно умирает. Школьник решает с ее помощью бороться с преступностью, но Интерпол вместо благодарности открывает охоту на него самого.
Шейн Блэк, чей первый опыт на поприще режиссера был комедийный триллер «Поцелуй навылет», называет «Тетрадь смерти» своей любимой мангой. Это дает надежду поклонникам манги, уже разочаровавшимся от компьютерной игры, мультсериала, одноименного фильма и сразу же последовавшего за ним сиквела, так как сюжет первоисточника оказался перекручен в угоду студии Warner Bros., которая участвовала в производстве и желала получить на выходе максимально "голливудский" продукт. Блэк уже пообещал фанатам, что сделает все возможное, чтобы, с одной стороны, сохранить дух первоисточника, и с другой — превратить японскую историю в американский триллер.
Проект был анонсирован еще в мае 2009 года. Сценарий написали Энтони Багароцци и Чарльза Мондри (первую версию писали братья Парлапанидис). Скоро начнется кастинг на фильм.

Метки ↓

Это интересно ↓