ДжокерГотическое обновление коллекции ТАТОО. Серьги и кулон Анкх!

Автор: Arendil (19.07.2008 06:19)
В этом кресте объединяются два символа — крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного.
Вера в силу анкха основывалась на представлении о ключе которым можно открыть ворота смерти.
Его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство мужского и женского начал или других противоположностей, а также как ключ к эзотерическим знаниям и бессмертной жизни духа.
В более близкие нам времена анкх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам.
В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".
Все значения символа невозможно перечислить. Знак счастья, благосостояния, неиссякаемой жизненной силы, вечной мудрости, завета.

ДжокерГотическое кольцо "ЛОЛИТА"

Автор: Arendil (13.04.2008 15:18)

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, — "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика.

Всегда стремиться к большему ,искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на негативные и позитивные стороны жизни, не закрывая на них глаза.

Пытаться изменить каждый серый, банальный день — внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, имиджа и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней по принципу умирай улыбаясь.

Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные — боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь — и брать из всего этого силу.



Лолиты пытаются выглядеть по-детски,мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.


Этот женский образ, культивируемый в субкультуре готов, Появился в Японии в 1997—1999. Основные черты: кукольность, невинность и инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи (а-ля Алиса в Стране Чудес): прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Преобладающий цвет: сине-чёрно-белый.


Стиль Готик Лолиты подходит девушкам помладше или тем,кто сохранил в душе частицу детства, а так же просто любительницам волшебства и сказок . Это стиль который пользуется большой популярностью в наши дни, образ, взятый у Алисы из страны чудес и крепко прижившийся среди готической публики.

ДжокерКулон "ГОТЕССА"

Автор: Arendil (21.03.2008 21:21)
Кулон ПО ВАШИМ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПОЖЕЛАНИЯМ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПЕРВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ГОТИЧЕСКИЙ АНХ

Готическая эстетика крайне эклектична по набору популярных и вообще используемых символов, здесь можно встретить и египетскую, и христианскую и кельтскую символику. Основной символ готов — египетский ангх, означавший вечную жизнь. «Анх» (Анкх) вошел в субкультуру после выхода на экраны «вампирского» фильма «Голод» (с Дэвидом Боуи). Также часто употребляются и другие египетские символы — такие как Анх — наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как крукс ансата, или "ансате", или "крест с рукояткой". В этом кресте объединяются два символа — крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие.



Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, следовательно, союз земного и небесного. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь". Египтяне изображали анх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенным в том, что усопших ждет жизнь в другом мире. Вера в силу в анха зиждилась на представлении о том, что именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти.

Встречайте, кулон ГОТЕССА

Метки ↓

Это интересно ↓