ДжокерКулон Ведьмак

Автор: Arendil (14.10.2008 15:52)
Первое осеннее обновление коллекции молодежных украшений TATTOO. Считалось, что ведьмак выглядит как обычный мужчина, но с небольшим хвостом, на котором растут четыре волоса. Ведьмаку также приписывали тяжелыми взгляд, от которого человек мог заболеть и даже умереть. Существовало поверье, что внешний мир ведьмак видит в перевернутом виде. Как и ведьма, он летает на шабаш, предводительствуя там и вступая с ведьмами в половую связь. Живет он уединенно, никогда не женится, молчалив и нелюдим. Ведьмак — Персонаж исключительно восточнославянской мифологии. Носитель первобытной магии. По функциям схож с колдуном. По преданиям, ведьмак обладал двумя душами, человеческой и бесовской, что, в свою очередь, обусловило его многофункциональность: он мог быть враждебен человеку и в то же время настроен дружелюбно. Как и ведьма, ведьмак портит скот, посевы, превращает людей в оборотней или наказывает их, напуская \"морок\" (при этом человеку кажется, что у него выпадают все зубы, пропадают глаза, и лишь от желания ведьмака зависит, вернутся они на место или нет). Сам ведьмак также способен к оборотничеству; он может превращаться в коня, волка и даже мотылька. Вместе с тем, от ведьмака, по преданиям, люди видят также немало доброго. Он заговаривает, лечит, знает прошлое, предвидит будущее, находит потерянное или украденное. Предводительствуя над всеми ведьмами и колдунами округи, ведьмак может им препятствовать в злодеяниях, отгонять опасных мертвецов и прочее. Загадочность и оригинальность НОВОГО КУЛОНА ВЕДЬМАК вы можете оценить на витрине нашего интернет-магазина.
Работая в рамках существовавших раньше стилей, наши ювелиры-художники в этом кулоне смогли найти те формы и выразительные средства, благодаря которым он оригинально будет соответствовать вашему стилю и линии жизни ...

ДжокерГотическое обновление коллекции ТАТОО. Серьги и кулон Анкх!

Автор: Arendil (19.07.2008 06:19)
В этом кресте объединяются два символа — крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного.
Вера в силу анкха основывалась на представлении о ключе которым можно открыть ворота смерти.
Его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство мужского и женского начал или других противоположностей, а также как ключ к эзотерическим знаниям и бессмертной жизни духа.
В более близкие нам времена анкх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам.
В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".
Все значения символа невозможно перечислить. Знак счастья, благосостояния, неиссякаемой жизненной силы, вечной мудрости, завета.

ДжокерCлавянские кулон и кольцо Ярославль

Автор: Arendil (03.07.2008 18:12)
В период образования Киевского государства на этом месте уже стояло древнее языческое святилище и был расположен поселок потомков угро-финских племен, смешавшихся с пришлым славянским населением.Славянский орнамент связан с олицетворением сил природы, земледельческим культом , женским божеством земли и плодородия, связан с календарной обрядовостью. Он играл большую роль как в свадебных, родильных и похоронных обрядах, так и в повседневной жизни славянских народов.
Верхний контур двускатной крыши славянской избы является ни чем иным, как небосводом, по которому солнце совершает свой дневной путь слева направо, от одного нижнего конца кровли вверх к щипцу кровли, к ее “коньку” и далее вниз к другому нижнему концу кровли.

По преданию, сам князь Ярослав Мудрый тяжелым боевым топором зарубил священного медведя и приказал срубить на неприступном мысу над Волгой небольшую деревянную крепость, названную по его имени — Ярославль.
Об этих полулегендарных событиях напоминает известный с XVII в. герб города, изображающий медведя с трезубцем, позже замененным секирой.
Основанный как оплот княжеской власти в этой части Поволжья, Ярославль, однако, еще долгие годы хранил традиции мятежных языческих времен.
Знаменательно, что первое упоминание города содержится в летописном рассказе «Повести временных лет» о крупнейшем восстании смердов 1071 г. Его возглавляли «два волхва от Ярославля».

ДжокерГорячие новинки к лету в коллекции ~TATTOO~

Автор: Arendil (03.07.2008 17:58)
Крест – нет более универсального религиозного изображения или символа, чем христианский Крест.
Религиозная символика заметно показана во многих жанрах татуировки, и древних и современных,
и фактически можно утверждать, что все традиционные татуировки среди различных народов несут в себе сильный духовный элемент.

    
кулон АВИС серьги

Татуировка крест была известна на протяжении как минимум двух прошлых столетий, ими были татуированы моряки и купцы, считается классикой старой школы, и до сих пор мегапопулярен среди всех слоев населения во многих странах мира.
Сам крест — один из древнейших и важных символов в истории человечества — вертикальные и горизонтальные линии, представляющие Отца и Мать Природу, точка пересечения двух линий — пункт синтеза — представлял те мистические и духовные понятия, которые охватили встречу материального и духовного в человеческом существовании.


АВИСОВ ОРДЕН
(Orden militas de Sao. Bento d'Aviz). В 1162 г. возникло в Португалии под покровительством короля Альфонса I общество, состоявшее из знатных португальцев и имевшее целью борьбу с маврами; оно называлось новой милицией и впоследствии преобразовалось в духовный орден. В силу статутов, данных папским легатом Иоан. Чирата (Cirata), рыцари давали обет целомудрия, милосердия, клялись защищать католицизм и подчиняться уставу бенедиктинцев и цистерцианцев. Орден назвался по имени города и крепости Авиц в Алемтейхо, дарованных ему Альфонсом I. С 1213—1385 г. верховным главою А. был гроссмейстер ордена Калатрава, позднее орден имел особого администратора, а с 1550 г. гроссмейстерами его были португальские короли.

ДжокерНовый ажурный славянский кулон Вологда

Автор: Arendil (25.06.2008 18:13)
Вологда, впервые упоминаемая в письменных источниках под 1147 годом, — один из старейших русских городов, расположенный на живописных берегах небольшой спокойной реки с одноименным названием.
Основана Вологда новгородцами на пути волока, соединявшего бассейны рек Сухона и Шексна.
Датой основания Вологды принято считать 1147 год, когда, по преданию, вологодский чудотворец Герасим пришел на реку Вологду, на “великий лес” и застал там деревянную церковь Воскресенья, вокруг которой и раскинулся “средний посад малого торжка”.
Орнаменту в глубокой древности придавалось не только художественное, но и магическое значение. Орнамент мог являться оберегом, защищать владельца вещи, украшенной им, от нечисти. Составляющие его элементы служили символами божеств, стихий, сил, способных помочь человеку.
Так, например, ромб символически был связан с плодородием. Он мог обозначать и землю, и растение, и женщину.
Крест и круг соотносились с огнем и солнцем. Если такими знаками отмечены фигуры людей, животных или птиц, это свидетельствует об их связи с небом.
Волнистая или зубчатая линия представляла стихию воды, игравшей огромную роль в верованиях древних славян. Расположенная не горизонтально, а сверху вниз, она становилась изображением дождя, особо почитаемого нашими предками атмосферного явления.

ДжокерЗамечательное обновление коллекции Славяника

Автор: Arendil (29.05.2008 20:21)
Представляем вашему вниманию и оценке оригинальную новинку  — КОЛЬЦО ВЛАДИМИР

Пышный растительный орнамент — символ цветущей природы.
Этот орнамент обвивает, связывает все скульптурные сюжеты в единое действо, служит для них драгоценной оправой.

Ленточное плетение, стилизованная древесная вязь — один из главных декоративных мотивов русского искусства XI и XII веков. Оно символизировало щедрость, плодоносную силу великой богини Земли.
Такое стилизованное древо было излюбленной композицией древнеславянского искусства.

Владимир — один из крупнейших городов на Руси. Он был основан князем Владимиром Мономахом в 1108 г. как крепость на юго-восточной границе Суздальского княжества и Рязанской земли.
Под стенами крепости поднялся торгово-ремесленный посад. С 1157 г. Владимир — столица княжества.
Со вступлением на престол князя Андрея Боголюбского, сына Юрия Долгорукого, началось большое строительство, появились каменные здания, территория города расширилась. Общая длина оборонительных стен Владимира составила семь километров.
Вход в город открывали белокаменные ворота-башни.
С постройкой Успенского собора в 1158-1160 гг. в юго-западной части города на высоком берегу реки Клязьмы Владимир стал церковным центром княжества.
Андрей Боголюбский стремился укрепить значение Владимира как главного города русской земли.
Успенский собор должен был стать главным храмом Руси, заменив собой Софийский собор в Киеве.

ДжокерНовое кольцо Юнона

Автор: Arendil (22.04.2008 20:29)
На витрине нашего интернет-магазина замечательное обновление  — КОЛЬЦО ЮНОНА


Белая чудная лилия — этот символ невинности и чистоты — имеет также в мифологии свою интересную легенду.
Греки приписывали ей божественное происхождение; по их словам, она выросла из молока матери богов — Юноны.
Лилия встречалась также и в древнегерманской мифологии, и бог грома Тор всегда изображался держащим молнию в правой руке, а скипетр, увенчанный лилией, в левой.


По древним ирландским сказаниям, каждая лилия имеет своего эльфа, который вместе с нею родится и вместе с нею умирает. Венчики этих цветов служат этим крошечным созданиям колокольчиками, и, качая их, они созывают на молитву своих благочестивых собратьев. Молитвенные эти собрания происходят обыкновенно в поздний вечерний час, когда в садах все успокоилось и погрузилось в глубокий сон. Тогда один из эльфов бежит к гибкому стеблю лилии и начинает его качать. Колокольчики лилий звонят и будят своим серебристым звоном сладко спящих эльфов.
Крошечные существа просыпаются, вылезают из своих мягких постелек и молча с важностью отправляются в венчики лилий, которые служат им в то же время как бы молельнями.
Здесь они преклоняют свои колена, складывают набожно ручки и благодарят в горячей молитве Создателя за ниспосланные им блага. Помолившись, они так же молча спешат назад в свои цветочные люлечки и вскоре опять засыпают глубоким, беспечным сном...

ДжокерГотическое кольцо "ЛОЛИТА"

Автор: Arendil (13.04.2008 15:18)

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, — "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика.

Всегда стремиться к большему ,искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на негативные и позитивные стороны жизни, не закрывая на них глаза.

Пытаться изменить каждый серый, банальный день — внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, имиджа и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней по принципу умирай улыбаясь.

Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные — боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь — и брать из всего этого силу.



Лолиты пытаются выглядеть по-детски,мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.


Этот женский образ, культивируемый в субкультуре готов, Появился в Японии в 1997—1999. Основные черты: кукольность, невинность и инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи (а-ля Алиса в Стране Чудес): прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Преобладающий цвет: сине-чёрно-белый.


Стиль Готик Лолиты подходит девушкам помладше или тем,кто сохранил в душе частицу детства, а так же просто любительницам волшебства и сказок . Это стиль который пользуется большой популярностью в наши дни, образ, взятый у Алисы из страны чудес и крепко прижившийся среди готической публики.

ДжокерКулон ФАФНИР. Ваш дракон!

Автор: Arendil (03.04.2008 19:31)

Мифы об огромных рептилиях — летающих, плавающих, дышащих огнем или изрыгающих воду — встречаются почти у каждого народа.


Их очень сложно обобщить, потому что под определение “драконов” в целом попадает огромное количество вымышленных существ. Они бывают красные, черные, белые, золотые, синие, бывают огненные, ледяные, воздушные, костяные, каменные, разумные и дикие, добрые и злые, многоголовые или с одной головой, бессмертные или просто долгоживущие.

Мы узнаем о драконах из детских сказок. Позднее они встречают нас в наших любимых книгах, фильмах и играх. Драконы сопровождают каждого любителя фантастики всю его жизнь. Их изображения можно встретить на средневековых европейских зданиях и в старинных китайских трактатах. Даже раскопав позабытую южноамериканскую пирамиду, мы можем найти на ее стенах все тех же драконов
Фафнир, в скандинавской мифологии чудовищный дракон, стерегущий роковой клад Андвари, сын Хрейдмара, "человека могущественного и изрядно сведущего в колдовостве".

В свое время в верхних и нижних мирах разнеслась весть о том, что цверг Андвари выковал магическое кольцо силы из золота рейнских дев. Великан Фасольт и Фафнир потребовали у богов кольцо силы в уплату за строительство Вальхаллы, жилища эйнхериев, "доблестно павших", и взяли заложницей богиню плодородия, красавицу Фрейю. Но боги отдали кольцо силы и другие сокровища Хрейдмару в уплату за трагическую гибель его другого сына Отра от руки бога Локи.

Тогда алчный Фафнир, убив собственного отца, завладел роковым золотым кладом карлика Андвари и превратился в страшное чудовище, чтобы охранять его. Фафнир также был братом кузнеца-колдуна Регина, воспитателя героя Сигурда (Зигфрида). Впоследствии Фафнир был убит отважным Сигурдом по наущению своего приемного отца Регина, стремящегося во что бы то ни стало овладеть сокровищем.

ДжокерКулон "ГОТЕССА"

Автор: Arendil (21.03.2008 21:21)
Кулон ПО ВАШИМ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПОЖЕЛАНИЯМ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПЕРВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ГОТИЧЕСКИЙ АНХ

Готическая эстетика крайне эклектична по набору популярных и вообще используемых символов, здесь можно встретить и египетскую, и христианскую и кельтскую символику. Основной символ готов — египетский ангх, означавший вечную жизнь. «Анх» (Анкх) вошел в субкультуру после выхода на экраны «вампирского» фильма «Голод» (с Дэвидом Боуи). Также часто употребляются и другие египетские символы — такие как Анх — наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как крукс ансата, или "ансате", или "крест с рукояткой". В этом кресте объединяются два символа — крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие.



Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, следовательно, союз земного и небесного. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь". Египтяне изображали анх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенным в том, что усопших ждет жизнь в другом мире. Вера в силу в анха зиждилась на представлении о том, что именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти.

Встречайте, кулон ГОТЕССА

ДжокерНовинка - КУЛОН ЛАДОН

Автор: Arendil (21.03.2008 20:56)
Представляем вашему вниманию новинку — КУЛОН ЛАДОН

ДжокерКольцо КРАБ

Автор: Arendil (21.03.2008 20:45)
КОЛЬЦО НОВИНКА В КОЛЛЕКЦИИ ~TATTOO~



Нашими мастерами создано новое оригинальное кольцо КРАБ, которое Вы можете увидеть и приобрести посетив витрину коллекции TATTOO.

Краб — Лунный символ, так как своим поведением напоминает фазы луны — он сбрасывает раковину, чтобы найти новую, — что навело австралийских аборигенов на мысль о связи краба с идеей возрождения.
Этот же символизм используется иногда и в христианской традиции.
Кроме своего астрологического значения (эмблемой зодиакального Рака традиционно является именно изображение краба), он редко появляется в иконографии.
Греческий миф повествует о том, что Гера поместила краба на небо за отвагу, с которой он кусал за пятку Геракла во время его битвы с Гидрой, — история, которая странным образом контрастирует с репутацией краба как робкого существа.
Инки считали краба обжорой, отъедающим от луны каждую ночь по кусочку, в результате чего она убывает.
В Таиланде и в некоторых других регионах он используется в ритуалах заклинания дождя. Краб кое-где, например в Китае, также символизирует обман, и снова по причине своего поведения. На эту мысль навели его импульсивные движения.

Доступная цена и великолепное исполнение этого украшения позволят вам обладать действительно оригинальным украшением с эксклюзивной символикой.

Метки ↓

Это интересно ↓