ЛитератураАлександр Соловьев. «Мятежник Хомофара»

Автор: sibilev (25.02.2012 07:09)

"Мятежник Хомофара" остросюжетная фантастика
Издательство Простобук, 2012
Слоган: «Вы, три чистые васты, создали нашу вселенную пятнадцать миллиардов лет назад и назвали Виной, и ее на самом деле наполняет заразная энтропийная вина, которую можно накапливать, терять и снова накапливать».
Вселенной требуется починка, а значит, нужен и тот, кто этим займется. Свято место пусто не бывает и появляется… Однако не стану писать спойлер, особенно для тех, кто еще не читал хроники лихого киевского доктора, покоряющего внутренний космос Мегафар, лишь немного остановлюсь на моменте, где главный герой пытается выбраться из Киева-подсознательного – кошмарного картонного макета, вдоль и поперек контролируемого фантастическими полицаями-гермафродитами. Здесь-то у героя и открываются его способности – невероятная сила и умение летать. Однако, вопреки традиции, это не делает его всесильным. Герою с трудом удается спасти загадочную незнакомку, но он не может следовать за ней: ее мир для него слишком тонок. Вообще, все герою дается с трудом. И не только потому, что так будет интереснее читателю, а еще и потому что, оказывается, все на свете кем-то намеренно усложнено. Смешно, нелепо и абсурдно выглядит необходимость предъявления «соответствующих документов» там, в сферах внутреннего космоса для того, чтобы можно было двигаться дальше.

читать дальше →

ЛитератураНевероятная вселенная - Звёздный путь!

Автор: михаил (29.01.2012 21:05)

Невероятная вселенная — Звёздный путь



Впервые идея о звёздном пути возникла у американского писателя- фантаста Джина Родденберри в 1961 году, именно с него и началась эта грандиозная эпопея, которая на данный момент включает в себя пять художественных и один анимационный сериал, одиннадцать полнометражных фильмов, сотни романов и рассказов.

читать дальше →

ЛитератураЧто почитать?

Автор: Anatole (04.05.2011 09:04)
Здравствуйте друзья! Наверняка каждый из вас сталкивался такой проблемой, когда не можешь найти хорошую книгу. Из известного все уже давно прочитано, а среди новых ничего достойного не попадается и приходится тратить довольно много времени, чтобы найти что-нибудь стоящее. Наш блог с отзывами и рецензиями на лучшие книги в жанре фантастики и фэнтези призван помочь вам решить эту задачу. Кроме того, у нас публикуются интервью с известными писателями, интересные новости из мира литературы и многое другое. Я уверен, здесь каждый сможет найти что-нибудь для себя, приглашаю зайти и убедиться самостоятельно. Наш блог называется "Что почитать", заходите, вам всегда рады

ЛитератураБлог с обзорами фэнтези книг

Автор: John (16.04.2011 21:33)
Вы любите книги в стиле фэнтези? Ищете что из этого жанра стоит почитать? Для таках как вы существует мой блог с рецензиями на фэнтези. Здесь есть обзоры фэнтезийной литературы от классики до новинок. Буду рад услышать ваши впечятления и пожелания в комментариях к этому посту.

ЛитератураОткрылся новый литературный сайт о фантастике и фэнтези

Автор: михаил (15.03.2011 18:06)
Представляю вашему вниманию новый сайт посвященный фантастике и фэнтези, тысячи книг и сотни авторов, при этом, чтобы скачать книги не нужно не платить не даже регестрироватся!

Метки ↓

Это интересно ↓