Одобренные | все

ЛитератураКот Депресняк стал хитом Рунета

Автор: Arendil (05.04.2006 00:17)
Один из самых ярких персонажей серии книг Дмитрий Емца кот Депресняк поселился в Интернете. Анимированный зверь обретается на сайте ТУТ , откуда все желающие могут скачать его на свой рабочий стол.
"Помесь адского кота и райской кошечки из хулиганского фэнтези "Мефодий Буслаев". Биовампир, забияка, обладает кошмарным характером и чудовищным аппетитом. Задирает кого придется вплоть до каменных грифонов. На рабочем столе самовыражается по принципу "наглеж, дуреж и выпендреж" — вот что сообщается пользователю в описании программы.
Появление этого харизматичного персонажа Дмитрия Емца вызвало ажиотаж не только среди поклонников творчества писателя, но и среди любителей всевозможных компьютерных "фишек". За месяц страничку кота Депресняка посетили 38 000 пользователей, а скачали котика более 30 000. Сейчас Депресняка можно найти более чем на 50 сайтах и каталогах софта.
Популярность анимированной версии кота Депресняка вполне объяснима: кот летает, катается на сноуборде, стреляет из рогатки, отпускает меткие замечания, словом, живет собственной бурной жизнью, украшая своим присутствием рабочий стол хозяина.

источник

ЛитератураТретья книга саги о Космическом Волке Рагнаре.

Автор: Arendil (04.04.2006 23:45)
Новинка от издательства "Азбука"

Кинг У. Коготь Рагнара

Аэриус, один из миров великого Империума, охвачен чудовищной эпидемией чумы. Согласно пророчеству Оракула, единственное, что может спасти гибнущую планету, – Талисман Ликоса. Но две тысячи лет назад этот артефакт был расколот на три части и разнесен по разным концам галактики. Инквизиция предпринимает титанические усилия, чтобы воссоединить Талисман. Орден Космических Волков отправляет в помощь инквизиторам отряд Кровавых Когтей, среди которых и молодой Рагнар. Сражения с орками и тиранидами становятся лишь прелюдией к судьбоносной битве, от исхода которой зависит будущее не только Аэриуса, но и всего Империума. Впервые на русском языке. Новый роман сериала «Warhammer 40000». Третья книга саги о Космическом Волке Рагнаре.
источник

Вокруг насЕврокон - 2006

Автор: Arendil (30.03.2006 14:38)
13 – 16 апреля в Киеве состоится «Еврокон – 2006», крупнейший европейский фантастический конвент.

В программе конвента презентации, выставки, семинары, «круглые столы», многочисленные встречи с писателями и вручение ежегодных премий.

Кроме многочисленных украинских и российских фантастов, на конвенте ожидаются и именитые зарубежные гости, среди которых особо выделяются Анджей Сапковский и Гарри Гаррисон.
источник

ЛитератураШестой "Гарри Поттер" признан "книгой года" в Великобритании

Автор: Arendil (30.03.2006 14:29)
"Гарри Поттер и принц-полукровка" писательницы Джоанн Роулинг признана "книгой года" в Великобритании на состоявшейся в среду торжественной церемонии вручения премии British Book Awards, сообщает BBC News.

Шестая книга о приключениях мальчика-волшебника и его друзей, появившаяся в продаже на языке оригинала в июле 2005 года, стала самой продаваемой книгой во многих странах мира, в том числе, и в Великобритании. В настоящий момент Роулинг работает над заключительной — седьмой — книгой эпопеи о Гарри Поттере. Как сообщила писательница, получая British Book Awards, "я очень рада, что приключения Гарри Поттера продолжаются на радость взрослым и юным читателям".

источник

Вокруг насГолландец строит новый Ноев ковчег

Автор: Arendil (29.03.2006 23:19)
Глубоко религиозный голландский бизнесмен строит рабочую копию Ноева ковчега. Согласно планам Йохана Юберса, решившего пойти по стопам библейского героя, судно будет готово к спуску на воду весной следующего года, передает BBC News.

Корабль, построенный на основе ветхозаветного описания, будет примерно в два раза меньше "оригинального". Его проектная длина составляет 70 метров, ширина — 9,5 метров, высота — 12,9 метров.

Постройка ведется в родном городе Юберса — Шагене, который расположен приблизительно в 45 километрах от Амстердама. Хотя идея построить ковчег пришла ему в голову еще 13 лет назад, он приступил к ее реализации всего пару месяцев назад, взяв в банке ссуду на 300 тысяч евро. Стоимость проекта в целом оценивается в 700 тысяч евро, пишет газета Mail and Guardian.

По словам Юберса, для постройки ковчега он закупил 1200 сосен. Распил и обработка материала производятся непосредственно на месте сборки судна — в одном из складов, принадлежащих Юберсу.

После спуска ковчега на воду Юберс намерен отправиться на нем в путешествие по рекам Голландии. В плавание он собирается взять с собой лошадей, овец, кур и кроликов. Бизнесмен намерен пускать на ковчег посетителей, в стоимость билета будет заложен бесплатный напиток и брошюра религиозного содержания.

МузыкаЙоП зажигает в Вермеле!

Автор: Arendil (29.03.2006 22:58)
4 апреля, клуб Вермель — Раушская набережная. д. 4 (в арке)метро "Новокузнецкая" ("Третьяковская")

Группа Йоркширский Пудинг представляет большой сольный концерт, приуроченный к ИМЕНИНАМ ИСААКА! Всем Исаакам вход бесплатный! (при предъявлении соответствующего документа, естественно )

В программе вечера: Много музыки! Пива! Танцы до упаду! И, естетственно, традиционное ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

Мы обещаем сыграть такое, от чего весь ирландский народ закрутится в гробу в 2 раза сильнее... Приходите, если вы хотите узнать, о чем поется в старинных ирландских песнях НА САМОМ ДЕЛЕ ))

Начало мероприятия в 21:00 по Москве,
вход 200 рублей, с флаером или натуральными пейсами — 150 рублей.

ЛитератураУмер Станислав Лем

Автор: Arendil (28.03.2006 23:08)

27 марта в Кракове после продолжительной болезни скончался знаменитый польский писатель Станислав Лем. Ему было 85 лет.
Уход из жизни Станислава Лема – невосполнимая потеря для мировой фантастики.
Станислав Лем — автор многочисленных научно-фантастических книг. Среди его самых известных произведений – «Звездные дневники», «Солярис» (был экранизирован Андреем Тарковским в 1972 году и Стивеном Содербергом в 2002 году), «Сказки роботов», «Рассказы о пилоте Пирксе», «Человек с Марса». Общий тираж книг Лема, переведенных на 41 язык мира, составляет 27 млн. экземпляров.

источник

ЛитератураП. Молитвин "Проклятый город"

Автор: Arendil (28.03.2006 22:08)
24 марта увидела свет новая книга Павла Молитвина "Проклятый город"

Этот город был проклят с самого начала. Построенный среди гиблых болот на костях тысяч крепостных, он поражал имперским величием, но в то же время всегда оставлял впечатление нереальности своего существования.
И вот, кошмар питерцев стал явью. Город ушел под воду, и только шпили и купола сияют над гладью безобразно огромного Финского залива. Петербург умирает, но в нем продолжается странная и жестокая жизнь, по сравнению с которой «Водный мир» Кевина Костнера кажется наивной детской сказкой. Генетические эксперименты, призванные помочь людям адаптироваться к новым условиям, приводят к появлению настоящих монстров. На фоне всего этого времена, когда город слыл «криминальной столицей», воспринимаются жителями как ушедший навсегда «золотой век». Но еще остались те, кто помнит правду, борется за справедливость и надеется на лучшее…

источник

Вокруг насВластелин Колец - МЮЗИКЛ!

Автор: Arendil (26.03.2006 23:40)
В канадском городе Торонто состоялась премьера спектакля Мэтью Уорчса «Властелин колец». Более четырех лет и не менее 25 миллионов долларов понадобилось для того, чтобы сделать эту постановку самой дорогостоящей на сегодняшний день в мире.

Продюсер Кевин Уоллес, который раньше работал с Эндрю Ллойд-Уэббером, приобрел права на постановку театральной адаптации «Властелина колец» и собрал «звездную» команду лондонских актеров. Но в самом Лондоне площадки подходящих размеров для спектакля, задуманного с размахом, не оказалось.

В роли Гэндальфа выступает канадский актер Брент Карвер, роль Фродо исполняет молодой британский актер Джеймс Лойе, а мага Сарумана играет Ричард МакМиллан.

Постановщики отказались от традиционной системы смены декораций для перехода от одной сцены к другой, чтобы сделать путешествие к Среднеземью более плавным. Чтобы перейти, например, от сцены мирного леса к сцене ожесточенных баталий пришлось использовать все самые последние достижения самого продвинутого в этом смысле театра в Канаде.

Спектакль еще и пришлось безжалостно сокращать, чтобы свести его к трем с половиной часам: аудитория может больше не выдержать.
Источник: BBC

Вокруг насС Днём Рождения, Гондор!

Автор: Arendil (25.03.2006 01:16)


Ровно 2 года назад открылся наш форум. За это время он стал для нас настоящим виртуальным домом. Местом, где мы общаемся, играем, спорим, делимся своими радостями и печалями, знакомимся, влюбляемся...
Хочу от лица администрации поблагодарить тех людей, которые были с нами с первого дня и остаются до сих пор! Вы — настоящий фундамент форума. Аксакалы! ;)
Хочу поблагодарить новичков за то, что приносят в общение что-то новое и интересное. Хочу поблагодарить всех обычных жителей за то, что вы верны Гондору. Администрация старалась и будет стараться, чтобы вам и дальше было тут уютно и интересно! Спасибо, что остаётесь с нами! А ещё... давайте вспомним наших друзей, которых уже нет...

Форуму желаю побольше взаимопонимания между жителями и умных сообщений, поменьше споров, дрязг и флуда. Желаю, чтобы наш Дом дарил нам побольше улыбок...

С Днём Рождения, Гондор!

Вокруг насТаверна "Откровенное Свинство"

Автор: Arendil (24.03.2006 20:13)
Мы рады представить Вам новый проект, присоединившийся к нашему фэнтези-сообществу. Это таверна "Откровенное Свинство"


Был обычный вечер в таверне Откровенное свинство: рыцари спокойно пили вино в дальнем углу, обсуждая преимущества и недостатки различных способов полировки меча, орки "мило общались" с эльфами, гномы соревновались на скоростное выпивание бочонка пива, служанки бегали между столами, разнося еду, а трактирщик как всегда точил лясы с каким-нибудь посетителем, насильно рассказывая ему о своей сложной жизни...
Внезапно воздух вокруг зашипел, все кругом заискрилось и под потолком возник огромный сияющий шар из которого через мгновенье вывалился опрятно одетый мужчина в коричневой робе и с деревянным посохом в руках.
Все вокруг застыли в удивлении, а орки, пользуясь общим замешательством и бессознательным состоянием пришельца принялись усердно обчищать его карманы... И, глядишь, вовсе бы растащили по лоскутку, если бы не вовремя подошедший трактирщик, прописавший им пару подзатыльников...
Очнувшись через пару минут, маг (а это, без сомнения, был именно маг) увидел, что он привязан крепкими канатами к стулу, пара орков считают его деньги, а какой-то рыцарь от безделия вырезает из его посоха фигурку коня...
 — Ыыы — было первой фразой мага.
 — А ты что думал? В сказку попал!.. — в ответ ухмыльнулся трактирщик.
 — Кто вы? — пролепетал маг.
 — Кто — Ты?! — гаркнул трактирщик.
 — Я маг из Средьземелья... Рольф Бурый...
 — Да я вижу, что маг и что "бурый"! А что за Среднеземье еще растакое?..
 — Средьземелье... — поправил Рольф — Средьземелье — богатейший мир из всех мне известных!
 — А ты что ж много миров знаешь?!
 — Только один... — засмущался маг.
Внезапно воздух снова затрещал от натуги и все увидели, как вместе с очередным сияющим шаром исчезла группа орков, усердно считавшая, хватит ли им денег мага на покупку очередного раба-эльфа...
 — Плохо... очень плохо... очень-очень плохо... — залепетал маг — велите никому не прикасаться к монетам из мешка!..
Трактирщик подошел к столу и взял одну из сверкающих золотых кругляшей, на котором были отчеканены лилия, литера "G" и четыре звезды...
 — Что значит эта чеканка? — спокойно произнес трактирщик и сунул монету под носу Рольфу.
 — Я все объясню! Я щас все объясню...
 — Да уж постарайся...
 — Это герб Гондора, города из которого я прибыл. А эти монеты... в общем, я и мои братья маги долгое время занимаемся поисками Высшего Разума, но увы все безрезультатно: не помогают ни медетации, ни заклятья поиска, ни даже древние книги. Когда вдруг совсем недавно, "слушая звуки сфер", мы ощутили сильнейшее колебание в астрале... если можно так выразиться, мы услышали ваш мир.
 — Дальше...
 — Поначалу это был только необычный шум, но потом он сформировался в десятки голосов, поющих и гарланящих... Мы решили, что наши поиски завершены! Мы с братьями наделили сотню гондорских монет магической силой, так что достаточно потереть одну из них, и ты телепортируешься между мирами...
 — А ты-то как здесь оказался...
 — Все очень просто — братья выбрали меня... сказали, что меня не жалко... — произнес Рольф и всхлипнул...
 — Бурый, не раскисай!.. — сжалился трактирщик — Вы двое! — хозяин повернулся к рыцарям — Развяжите его! Бетси, вина — магу! Сейчас, Бурый, я тебе покажу, что вы приняли за Высший Разум...

Музыка7 апреля Эпидемия

Автор: Arendil (24.03.2006 00:34)
07-го апреля в клубе Точка, первый раз в этом году группа Эпидемия выступит с
полноценной сольной программой. Будут сыграны НОВЫЕ композиции, которые войдут в следующий альбом группы. Некоторые старые песни можно будет услышать вживую в последний раз, так как к следующему большому концерту в Москве, который состоится не раньше осени, Эпидемия приготовит обновлённую программу. Во время выступления можно будет приобрести различную атрибутику группы по специальным ценам!

Вход в клуб открыт с 18.00
Начало концерта 19.30

Цена билета в предварительной продаже (касса клуба, театральные кассы, зиг-заг, рок-магазин у ст. метро "кузнецкий мост") — 350р.
В день концерта — 400р.

источник
Страницы: ← вперед 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓