КиноНовый фильм Дэниэла Рэдклиффа

Автор: Angriness (28.11.2011 15:53)
Новый фильм Дэниэла Рэдклиффа 22-летний герой "Гарри Поттера" Дэниэл Рэдклифф сменил круглые очки и волшебную палочку на костюм-тройку, часы и виски. На днях вышел трейлер фильма "Женщина в черном", где Рэдклифф сыграл свою первую взрослую роль.
"Женщина в чёрном" (The Woman in Black) — мистический фильм, поставленный по одноименному роману английской писательницы Сьюзен Хилл. Рэдклифф играет молодого адвоката Артур Киппса, приехавшего в отдаленную провинцию, чтобы разобраться с бумагами покойной. Но на месте его начинают беспокоить тайны прошлого, а местные жители отказываются говорить о женщине в черном.
Интересный факт, что этот фильм является ремейком одноименного фильма 1989 года, где роль Артура Киппса играл Эдриан Роулинс, что позже сыграл папу Гарри Поттера в "Поттериаде". Первоначально фильм планировали выпустить в 3D, но потом в студии "Hammer Films" отказались от этой идеи.
Мировая премьера фильма состоится 3 февраля 2012 года.

читать дальше →

КиноАрагорна не будет в "Хоббите" Питера Джексона

Автор: Angriness (28.11.2011 15:12)
Арагорна не будет в Несмотря на то, что в оригинальном "Хоббите" Толкиена отсутствуют персонажи "Властелина колец", сыгранные Орландо Блумом, Кейт Блантшетт и Элайджа Вудом, все же сценарий ленты Питера Джексона, предусматривает роль для каждого из них. Но увы, Арагорну, одному из ярких и харизматичных героев трилогии, не нашлось места в новой картине.
Ранее Вигго Мортенсен, столь блестяще сыгравший роль Странника, говорил, что продюссеры "Хоббита" обращались к нему с вопросом, не согласится ли он исполнить роль Арагорна в новой ленте. Актер отвечал согласием, правда подчеркнул, что его персонаж не упоминается в книге Толкиена, по которой снимается фильм. К сожалению, более никаких конкретных предложений от создателей "Хоббита" не было.
Напомним, что первая часть "Хоббита" появится в прокате в декабре 2012 года. Впрочем, прощаться с остальными героями старой картины рано — у нас есть шанс увидеть трилогию "Властелина колец" на экранах кинотеатра еще раз. Ведь буквально недавно, Элайджа Вуд проговорился, что продюссеры фильма ведут переговоры о переводе лент в формат 3D. Предполагается, что после этого все три ленты снова будут выпущены в прокат на большие экраны.

КиноПервый трейлер к «Хоббиту» зрители увидят в декабре 2011 года

Автор: Angriness (17.11.2011 18:57)
Первый трейлер к «Хоббиту» зрители увидят в декабре 2011 года Первый трейлер к кинофильму «Хоббит: Неожиданное путешествие» Питера Джексона, зрители смогут увидеть уже в декабре 2011 года. Такое заявление сделал Энди Серкис, играющий роль Горлума, а так же исполняющий обязанности второго режиссера проекта. По словам Серкиса; — "Трейлер появится уже совсем скоро. Я полагаю, что где-то в районе Рождества". Правда пока неизвестно перед какими картинами будет транслироваться трейлер. Напоминаем, что мировая премьера «Хоббита» запланирована на декабрь 2012 года.

Вокруг насКомпания НВО заключило соглашение с Dark Horse

Автор: Angriness (12.11.2011 16:48)
Компания НВО заключило соглашение с Dark Horse Компания НВО заключило соглашение с Dark Horse — компанией, специализирующейся на производстве и выпуске комиксов, а также других сопутствующих товаров (как то: игрушки, одежда, предметы коллекционирования), столь любимыми поклонниками жанра.
Поэтому весной 2012, аккурат к выходу второго сезона "Игры престолов", выйдет в продажу широкая линейка продукции: блокноты, магниты, игральные карты, ювелирные украшения, фигурки героев и многое другое — на радость фанатам телесериала. Все это появится в специализированных розничных магазинах уже в марте 2012 года. Об этом в блоге на официальном сайте компании объявил вице-президент Dark Horse Дэвид Скрогге.

КиноWarner Bros. экранизируют "Тетрадь смерти"

Автор: Angriness (02.11.2011 15:13)
Warner Bros. экранизируют Актёр, сценарист и режиссёр Шейн Блэк возглавит съёмки полнометражной картины по известной японской манге «Тетрадь смерти» ("Death Note"). Ранее манга уже экранизировалась в виде аниме-сериала, выходили и игровые фильмы, но в Японии. Студия Warner Bros. приобрела право на экранизацию еще в 2009-м, но этот проект долго находился в подвешенном состоянии, и даже шла речь о его закрытии.
Манга «Тетрадь смерти», 12 выпусков которой выходили на протяжении нулевых годов была жутко популярна как в Японии, так и за ее пределами. По сюжету руки одаренного примерного школьника попадает таинственная тетрадка — если вписать в нее чье-то имя, одновременно вызвав в памяти лицо этого человека, жертва немедленно умирает. Школьник решает с ее помощью бороться с преступностью, но Интерпол вместо благодарности открывает охоту на него самого.
Шейн Блэк, чей первый опыт на поприще режиссера был комедийный триллер «Поцелуй навылет», называет «Тетрадь смерти» своей любимой мангой. Это дает надежду поклонникам манги, уже разочаровавшимся от компьютерной игры, мультсериала, одноименного фильма и сразу же последовавшего за ним сиквела, так как сюжет первоисточника оказался перекручен в угоду студии Warner Bros., которая участвовала в производстве и желала получить на выходе максимально "голливудский" продукт. Блэк уже пообещал фанатам, что сделает все возможное, чтобы, с одной стороны, сохранить дух первоисточника, и с другой — превратить японскую историю в американский триллер.
Проект был анонсирован еще в мае 2009 года. Сценарий написали Энтони Багароцци и Чарльза Мондри (первую версию писали братья Парлапанидис). Скоро начнется кастинг на фильм.

Гарри ПоттерМагазин для фанатов "Гарри Поттера от универмага Harrods

Автор: Angriness (31.10.2011 08:32)
Магазин для фанатов Хотели всегда иметь волшебную палочку? Не прочь на досуге сыграть в волшебные шахматы? Мечтаете самостоятельно изучить Карту мародеров? Лондонский универмаг Harrods совместно с кинокомпанией Warner Bros, экранизировавшей все книги Джоан Роллинг, открыли к Рождеству специальный магазин для поклонников "Поттериады".
Кроме упомянутых выше, в магазине можно будет приобрести и другие игрушки, видеоигры и фильмы "Гарри Поттера", а также наборы "Лего" ("Гарри Поттер. Лего" для детей 5-7 лет), к коим-то собственно и было приурочено открытие магазина. Кроме того, в магазине можно будет приобрести специальные маскарадные костюмы.
Магазин открылся к рождественским праздникам и будет работать только до конца января.

КиноФильмы о приключениях Гарри Поттера исчезнут из магазинов

Автор: Angriness (26.10.2011 11:26)
Фильмы о приключениях Гарри Поттера исчезнут из магазинов Компания Warner Bros. официально объявила, что с 29 декабря 2011 года прекратит отгрузку фильмов про Гарри Поттера в магазины. Причем речь идет как о фильмах в формате DVD, так и Blu-ray. Это относиться как к отдельным картинам, так и к полному изданию фильма.
Правда последний, восьмой, фильм о приключениях юного волшебника, Лента "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", поступит в продажу на дисках только 11 ноября этого года. Но уже в конце декабря его отгрузка в магазины прекратится.
Дело не в том, что Warner bros. решила расстаться с киносериалом. За 10 лет (напомним что, первый фильм, "Гарри Поттер и философский камень, вышел в прокат в 2001 году, а заключительная серия, заработавшая $1,3 млрд и в настоящее время занимающая третье место в списке самых прибыльных лент, появилась на экранах в 2011 году) общие кассовые сборы всех восьми фильмов составили больше $7 млрд. Это не считая $5 млрд, вырученных Warner bros. от продажи дисков с фильмами и видеоигр по фильмам. Предполагается, что после перерыва фильмы о Гарри Поттере появятся в продаже, но уже в ограниченном тираже, а сам данный перерыв положительно отразится на объеме продаж. Ведь можно только представить какой подъем продаж обеспечит студии данная акция — данная новость только подстегнет поклонников серии к тому, чтобы смести с прилавков диски с фильмами.
Эту стратегию Warner bros. подчерпнули у компании Disney, которая иногда вводит временный запрет на продажу того или иного фильма.
Впрочем грустить рано, данный мораторий не коснется цифровых копий "поттериады", трансляции фильма на цифровых и кабельных каналах, а также компьютерных игр.
Когда же поклонники Гарри Поттера смогут вновь увидеть любимые картины в магазинах, боссы Warner bros не уточняют.

КиноЭкранизация "Темной башни"

Автор: Angriness (25.10.2011 15:52)
Экранизация Вот и для "Темной башни", фильма по знаменитому циклу бестселлров Стивена Кинга, блеснул луч надежды. Если в июле 2011 года компания Universal отказалась от экранизации книг из-за слишком затратной стоимости проекта, который планировалось реализовать одновременно в формате кинотрилогии и телесериала, то на днях Брайан Грейзер, продюсер экранизации "Темной башни", объявил о том что создатели картины нашли способ сократить первоначальные расходы на съемки в $140 млн до $45-50 млн.
Правда пока не ясно, по-прежнему речь идет о трилогии и сериале, или же фильм будет единственным. И будет ли в сюжете фильма раскрыта только история Стрелка, или же отразиться вся вселенная Кинга. Ведь цикл "Темная башня" — это серия, в которой можно найти отсылки ко всем книгам писателя.
Режиссером экранизации остается Рон Ховард, известный по фильмам "Код Да Винчи" И "Ангелы и демоны". Роль Роланда должен сыграть испанский актер Хавьер Бардем, а на роль его врага претендуют Хью Джекман и Дэниэл Крейг.
Напомним, что первая книга цикла вышла в 1982 году, а завершающий роман эпопеи поклонники смогли прочесть только в 2004 году. Права же на экранизацию писатель продал за $19 долларов в 2010 году (это число не удивительно, так как 19 для Кинга является число мистическое, да и в самом цикле "Темной башни" оно не раз так или иначе влияло на героев).
В данный момент Стивеном Кингом ведется работа над еще одним романом из серии, который планируется выпустить в 2012 году. «Ветер сквозь замочную скважину» (The Wind Through the Keyhole) будет являтся дополнением к циклу, события в котором будут происходить где-то в промежутке между четвертым и пятым томом, и более подробно раскроют историю прошлого и настоящего Срединного мира.

ЛитератураВетры зимы - шестой роман "Песни Льда и Пламени"

Автор: Angriness (24.10.2011 23:05)
Ветры зимы - шестой роман Тревожные новости приходят для поклонников "Песни Льда и Пламени". С одной стороны Джордж Мартин на днях сообщил о том, что первые 100 страниц нового, шестого, романа цикла "Ветры зимы" уже готовы. Планировалось, что эти страницы должны были войти в роман "Танец с драконами", но при окончательной редакции были оттуда вырезаны. С другой стороны — непосредственно работа над новой книгой начнется не раньше января 2012 года. До этого у писателя масса других проектов, как, например, работа над объемным иллюстрированным справочником по миру Вестероса.

Вокруг насThe Gandalf World Tour - Путешествие продолжается

Автор: Angriness (24.10.2011 22:32)
The Gandalf World Tour - Путешествие продолжается А между тем мировой тур Гендальфа, о котором мы рассказывали ранее, продолжается. Одна из статуэток пересекла океан и передана первому участнику в Германии, где Серый странник должен был посетить крупнейшей фэнтези-конвенции в Европе — RingCon. Далее на пути европейского Гендальфа лежат Бельгия и Франция. Тем временем американский собрат Гендальфа погулял по Диснейленду. Также альбом на сайте gandalfworldtour.com, который пожно посмотреть тут, пополнился фотографиями со студии Warner brothers на фоне Багза Банни, Супермена, и даже знаменитой кофейни Центрального парка (сериал "Друзья"). на сайте выложен примерный список мест, через которые будет пролегать путь обоих волшебников. Это Карловы вары, Оклахома, Даллас, Хьюстон,Новый Орлеан, ФЛОРИДА, Вашингтон...

Игры"Might & Magic: Heroes 6" : дата релиза 13 октября

Автор: Angriness (06.10.2011 15:45)
13 октября 2011 года — дата релиза "Might & Magic: Heroes 6". Пожалуй, именно этот проект — самая ожидаемая стратегия года. Издатель Might & Magic: Heroes 6 по прежнему компания Ubisoft, выкупившая права на серию, еще с 5 части.
Сюжет игры касается событий, которые разворачиваются за 400 лет до кампании Heroes of Might and Magic V в мире Асхан. Главными героями кампаний будут дети императора Павла Священной Империи Грифона, борющиеся против генерала Архангелов, вознамерившегося вернуть себе власть, а также против вторжения демонов. Пять кампаний будут доступны сразу, проходить их можно будет в любом порядке.
Самой главной особенностью этой части — это, наверное, отсутствие случайного получения умений. Теперь игрок сам выбирает какие характеристики поднять своему герою и какой выбор сделать. Все навыки разделяются на 3 категории — магия, репутация и бой. Причем ветки навыков имеют зависимость еще от класса персонажа и его расы.
Также упразднены магические академии (новые заклинания изучаются за очки по достижении определенного уровня), красивое убранство замков превратилось в обычное меню (вместо этого расширение города можно наблюдать на карте), изменилась ресурсная система (4 вместо 7 видов ресурсов), а также упростился контроль над шахтами перестал быть столь утомительным (автоматическая "привязка" захваченной шахты к ближайшей крепости).
Компания Ubisoft позиционирует шестых "Героев" как боевую, а не экономическую стратегию. Ведь все изменения, что отмечались выше служат лишь одному — больше времени остается на сражения.
Теперь каждый юнит будет обладать способностями и характеристиками, которые могут совершенствоваться за счёт умений героя и артефактов. Больше времени будет тратиться на обдумывания хода — ведь неудачная расстановка может привести к тому, что союзникам на линии огня может быть нанесен урон. Надо отметить, что изменилась и роль героев-магов в бою — вместо урона они больше играю роль поддержки, и теперь у игрока не получится одним заклинанием вывести сразу половину армии врага.
Также в шестых "Героях" разработчики оставили возможность сетевых баталии между игроками.

Вокруг насПес Бродяга из 3-его фильма про Гарри Поттера остался без хозяина

Автор: Angriness (28.09.2011 12:58)
Пес Бродяга из 3-его фильма про Гарри Поттера остался без хозяина Немецкая овчарка по кличке Шэдоуберри, сыгравшая в третьем фильме "Поттериады" пса Бродягу — животное воплощение Сириуса Блэка, крестного отца Гарри — осталась без хозяина. В настоящее время пес живет в приюте организации German Shepherd Dog Rescue, сотрудники которого надеются в ближайшее время найти ему новый дом.
Пол Томпсон, прежний владелец пса, был вынужден отказаться от питомца так, как из-за постоянных разъездов редко бывал дома, и не мог уделять Шедоуберри достаточно внимания. Именно Пол в свое время с детства тренировал овчарку для съемок и научил множеству трюков.
Вместе с Шедоуберри в приюте оказался и его товарищ — пес по кличке Порридж. Пока собак не заберет новый хозяин, в приюте будут присматривать за ними.
Объявление о поиске нового владельца выложено на сайте German Shepherd Dog Rescue и написано от имени самого пса.
Страницы: ← вперед 1 2 3 4 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓