Одобренные | все

Вокруг насГэндальф станет Королем Лир!

Автор: Arendil (14.07.2005 01:31)
Королевская шекспировская театральная компания организует "Год Шекспира". В программе акции постановка на сцене всех пьес великого драматурга, чтение всех его сонетов. Об участии в проекте уже обмолвились — Кавалерственная дама Джуди Денч (она сыграет в музыкальной версии пьесы "Виндзорские насмешницы"), Сэр Йен Маккеллен (сыграет главную роль в постановке "Король Лира") и Патрик Стюарт, который примет участие в постановке "Укрощения строптивой".

Новости сайтаГеральдика в легендах об Артуре

Автор: Arendil (13.07.2005 22:31)
Итак, была опубликована статья о Геральдике. Сама по себе она может быть и не столь примечательна, т.к. источник ее должен быть у всякого, кто серьезно интересуется Артурианой, но сопутствующий материал, а именно изображение самих гербов, рекомендую посмотреть.

Также теперь у сайта Грааль есть свой логотип — чаша Грааля. Автор — Paul, который, кстати говоря, теперь тоже занимается сайтом :)

Вокруг насБоромир ищет дочь, а Леголас станет Блумом!

Автор: Arendil (13.07.2005 01:27)
По последним сведениям Шон Бин (Боромир) сыграет главную роль в новом триллере "Безмолвная гора", основанном на популярной компьютерной игре, по сюжету которой, он ищет своих жену и дочь, попавших в потусторонний мир в местечке под названием Безмолвная гора. Также Бин упомянул о своем следующем фильме, британском детективе "Тьма", в котором он на пару с Марией Белло, играющей его жену, также будет разыскивать свою дочь.
Тем временем Орландо Блум (Леголас) и Гвинет Пэлтроу сыграют самих себя в эпизоде фильма "Любовь и другие несчастья".

Вокруг насИнтервью с Анджеем Сапковским

Автор: Arendil (12.07.2005 21:45)
Публикую перевод интервью, взятого у Анджея Сапковского 2-го июня в Кракове. Наш разговор продолжался почти час и касался проблем перевода. Сапковский согласен, что в переводе много ошибок, и он одобряет такие проекты, как correctura.narod.ru.Также на Корректуре Вы можете увидеть автограф Сапковского специально для сайта и фотографию, сделанную во время интервью.

Я беседовала с Сапковским на фестивале популярной литературы "POPLIT", перед встречей "Сапковский versus переводчики", на которой прозвучало немало интересных вопросов:
об издании произведений Анджея Сапковского в разных странах, о проблемах перевода, возникающих из-за особенностей языка Сапковского и "культурных" ссылок, о том, сколько автор писал Ведьмака, что вдохновило его на написание саги, что будет после третьей части трилогии о гуситах, вернется ли А.С. к жанру ужаса и мн. др.….
Выборочный перевод самых интересных моментов этой дискуссии будет на сайте позже.

Татьяна

Вокруг насХоббит, останься в живых!

Автор: Arendil (11.07.2005 01:40)
Итак, Первый канал осчастливил нас последним криком американского телевидения — сериалом Lost, который в их переводе звучит как "Остаться в живых". Сюжет сводится к тому, лайнер совершал перелет над ТИхим океаном и попав в зону турбулентности потерпел крушение на необитаемом острове, спаслось около пятидесяти человек, среди них врач, арестантка, бывший исламский воин из Персидского залива, супружеская пара из Японии, солист рок-группы! Мало того, что людям нечего есть, так еще на острове обитают неизвестно как туда попавшие хищные белые медведи, разумеется голодные донельзя!
Для нас этот сериал значим тем, что в нем в роли солиста рок-группы и наркомана снялся Доминик Монаган (Мерри Брендибак)! Он играет такого простого парня, своего в доску, что называется, которому не чужды нормальные страхи! Однако, в критической ситуации он способен на Поступок!
Вообщем сериал захватывает и держит в напряжении, так как параллельно развивается несколько сюжетных линий с разными персонажами! Итог — смотреть можно, а тем, кто жаждет экшена — даже нужно!

ЛитератураНик Перумов в России

Автор: Arendil (08.07.2005 22:04)
Для тех, кто еще не знает и не слышал :

После трехлетнего перерыва, Ник Перумов приезжает в Россию. Долгожданные встречи с читателями пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Так же запланированы эфиры на радио и телевидении.

Москва
Встреча с читателями пройдет 9-го июля (суббота) с 14.00 до 17.00.

Место проведения встречи — Центральный Дом Художника. ул. Крымский Вал дом 10/14
==================================
Санкт-Петербург

Встреча с читателями 11-го июля (понедельник) c 18.00 до 21.00.

Место проведения встречи — Новое здание Российской Национальной Библиотеки. Московский пр. 165/2

подробности на официальном сайте Ника

Новости сайтаНачались съемки «Молодого Волкодава»

Автор: Arendil (02.07.2005 20:11)
Главную роль в телевизионном приквеле по мотивам бестселлеров Марии Семеновой исполнит Александр Бухаров. Съемки начнутся в июле 2005 года. Окончание производства запланировано на весну 2006 года. Картина будет произведена на базе студии «СТАР-Т».

Вокруг насБильбо благославил Вас!

Автор: Arendil (01.07.2005 01:34)
Сэр Йен Холм (Бильбо Бэггинс) сыграет Папу Римского Иоанна Павла II, в биографическом сериале телекомпании CBS. Холм будет играть Папу в период от его избрания на пост и до конца его дней, актер на роль более молодого Кароля Войтылы пока не найден! Сценарий фильма уже получил одобрение историков и теологов из Ватикана!

Новости сайтаЕще мифологические обои...

Автор: Arendil (01.07.2005 00:47)
Новые обои на сайтах по мифологии. Вчера были выложены обои по Артуриане, сегодня — по эллинской мифологии. Здесь вы можете найти их.

ДжокерНовости от творческой группы "Джокер"

Автор: Arendil (29.06.2005 23:30)
По греческой легенде, в Рысь был обращен древний царь скифов Линх богиней земли Деметрой за то, что хотел отнять славу первого земледельца у грека Триптолема. Думаю, скифы-славяне эту историю передавали иначе: Рысь-Коляда победил Триптолема (по-славянски — Кащея Трипетовича).
Новое кольцо Рысь в коллекции Mystic Animal!

Имя свое Рысь получила за рыжий (русый) цвет шерсти. Это имя родственно
самоназванию Руси, а также древнему имени святой земли (острова, горы,
реки), где поклонялись богу Солнца Ра, его потомкам — Раде и Радунице
(супруге Коляды).
Потому предки ряда славянских родов себя именовали русью и рысичами. И
не только за рыжий цвет волос, но и потому, что они почитали Родину,
Рода, бога Солнца Ра, Раду и Радуницу, а также Русь-Рысь.

Новости сайтаДолгожданные обновления на проекте «Грааль»

Автор: Arendil (29.06.2005 21:50)
Сегодня выложены обои по Артуриане. Выполнены они в стиле фильма ВК. Здесь вы можете найти остальные файлы.

Вокруг насВместе за дело фантастики!

Автор: Arendil (28.06.2005 13:10)
С этого дня fantasy-сообщество Gondor.ru является информационным спонсором Всероссийского фестиваля фантастики "АЭЛИТА"
Страницы: ← вперед 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓