Одобренные | все

Вокруг насАмериканцы доказали свое лидерство в игре Counter Strike

Автор: Arendil (11.10.2004 19:14)
Пятеро американцев из команды Team3D одержали победу над "Титанами" из Дании в финале пятидневного поединка в сетевой игре Counter Strike: Condition Zero, проходившего в пригороде Сан-Франциско в рамках 4-го Всемирного чемпионата по компьютерным играм (World Cyber Games). Как сообщает Associated Press, чемпионы, четверым из которых еще не исполнился 21 год, увезли домой золотую медаль и 50 тысяч долларов.
Team3D подтвердили свое лидерство в Counter Strike — в прошлом году первое место тоже досталось им. Тогда они назывались просто 3D, и список участников от нынешнего состава отличался двумя именами.

По словам организаторов чемпионата, в целом его мероприятия посетили около 30 тысяч человек. Часть из них участвовала в соревнованиях, остальные просто приехали повеселиться. Кроме Counter Strike, игроки состязались в компьютерных играх WarCraft III: Frozen Throne, FIFA Soccer 2004, Need For Speed: Underground, StarCraft: Brood War, Unreal Tournament: 2004. Также состоялись соревнования в двух дисциплинах для игровых приставок Xbox компании Microsoft — Halo и гонки Project Gotham Racing. Всего за время проведения первенства победители выиграли 400 тысяч долларов.

Чемпионат впервые за свою четырехлетнюю историю проходил за пределами Южной Кореи. Его спонсором является компания Samsung.

по материалам lenta.ru

Вокруг нас"Супермен" Кристофер Рив скончался в Нью-Йорке

Автор: Arendil (11.10.2004 19:12)
Актер Кристофер Рив (Christopher Reeve), прославившийся благодаря исполнению роли Супермена в нескольких фильмах, умер в Нью-Йорке, передает AP.

Агент Рива Уэсли Комбс (Wesley Combs) сообщил журналистам, что в субботу у 52-летнего Рива произошел инфаркт, после чего он впал в кому и в воскресенье скончался.

Кристофер Рив родился 25 сентября 1952 года в Нью-Йорке. Впервые он появился на сцене в возрасте 10 лет, а в 16 лет уже вступил в актерский профсоюз. Рив успел сыграть в нескольких фильмах и телефильмах до того, как прославился, исполнив главную роль в фильме 1978 года "Супермен".

Затем последовали еще три фильма про Супермена. Рив стал опасаться, что навсегда останется в образе супергероя и, по его собственному признанию, начал предпринимать целенаправленные усилия, чтобы "расстаться со своим плащом".

Так, в 1980 он взялся за роль ветерана Вьетнама в бродвейской пьесе "Пятое июля", сыграл путешественника во времени в фильме "Где-то во времени", а в 1982 году — начинающего писателя в триллере "смертельная ловушка".

"После первого "Супермена" у меня было желание браться за очень странные роли, — признался актер в одном из интервью в 1987 году. — Это пугало людей. Сейчас я это преодолел".

Расставшись с Суперменом, Рив успешно продолжил актерскую деятельность, снявшись в нескольких фильмах, и попробовал себя в роли режиссера.

В мае 1995 года он сломал шею, упав с лошади, и оказался прикован к инвалидному креслу. После многих месяцев изнурительной терапии Рив смог вернуться к активной деятельности, был режиссером, а в 1998 году сыграл главную роль в фильме "Окно во двор", новой версии классического триллера Хичкока.

"Я отказываюсь позволить своей инвалидности определять мою жизнь, — говорил он. — Я не хочу показаться безрассудным, но мне кажется, что если ставить себе слегка пугающие цели, это поможет выздоровлению".


http://lenta.ru/culture/2004/10/11/reev/

КиноИнтервью с Орландо Блумом

Автор: Arendil (11.10.2004 11:07)
В новом номере журнала Ultimate DVD размещено интервью с Орландо Блумом перевод, можно прочитать здесь

КиноЮбилей

Автор: Arendil (09.10.2004 23:16)
Сегодня юбилей у актёра Яна Харта(сыгравшего роль профессора Квиррела в первом фильме о Гарри Поттере). Ему исполнилось 40 лет!!!
С чем мы его и поздравляем! :)

Кино"Водитель для Веры" номинирован на Оскара

Автор: Arendil (08.10.2004 22:53)
Стало известно, что фильм "Водитель для Веры" (режиссёр Павел Чухрай) был выдвинут на соискание Оскара как "Лучший иностранный фильм". "Водитель для Веры" как номинант от Украины отвечает всем правилам, поставленными Американской КиноАкадемией — прокат фильма был неожиданно успешный и в фильме снимались украинские актёры. Таким образом у Ночного Дозора появился "конкурент".

КиноПоттера могут убить!!!

Автор: Arendil (08.10.2004 19:31)
Фанаты Гарри Поттера в панике — под угрозой гибели один из персонажей любимой ими серии книг о приключениях маленького волшебника. Причем сама Джоан Роулинг не исключает, что это может быть сам Гарри Поттер.

Писательница-миллионер призналась, что один из важных персонажей погибнет в следующей книге, и это может даже быть сам Гарри.

Фанатам придется подождать выхода очередной книги "Гарри Поттер и Принц-полукровка" в следующем году, чтобы понять, кто из любимых героев дотянет до финала, потому что Роулинг собирается скрывать эти сведения до последнего.

Букмекеры уже принимают ставки на вероятных кандидатов на уничтожение, сообщает Ananova.com. Так, за Хагрида ставки 3/1, и он является фаворитом, сразу за ним следует директор школы Хогвартс Дамблдор — ставки 4/1. Драко Малфой получил 5/1, в то время как судьба самого Гарри находится, по мнению читателей, в относительной безопасности — ставки 33/1.

Содержание "Принца-полукровки" держится в строгом секрете. Писательница в начале лета сообщила лишь, что Принц — абсолютно новый персонаж, не имеющий отношения ни к Гарри, ни к повелителю темных сил лорду Волдеморту.

Источник: NEWSru.com

ЛитератураАнгличанка продешевила с первым собранием сочинений Шекспира

Автор: Arendil (08.10.2004 18:32)
Один из экземпляров первого полного собрания пьес Уильяма Шекспира, о существовании которого не было известно до недавнего времени, был продан в Лондоне на одном из аукционов издательства "Блумсбери" за 176 750 фунтов (чуть более 300 тысяч долларов).

Как сообщает британское издание Telegraph, на протяжении многих лет экземпляр так называемого фолио 1623 года принадлежал жительнице Лондона Франсис Котл, которая, предположительно унаследовала его от своего прадеда. В 2002 году она умерла, не оставив завещания, и специалисту по изучению родословных пришлось потратить два года, чтобы установить кого-нибудь их ее ближайших родственников. Им оказалась ее кузина 48-летняя Анна Хамфри из графства Чешир, даже не подозревавшая о существовании миссис Котл.

В этом году к ней пришел юрист, который ознакомил ее с неожиданным наследством, сообщив, что книга, предположительно, является факсимильной копией. Анна Хамфри все же решила отнести издание Шекспира к специалистам аукционного "Блумсбери", которые и установили, что она является владелицей оригинального экземпляра первого полного собрания сочинений английского поэта.

Из-за потрепанности и отсутствия в книге 40 страниц, реликвию оценили примерно в 60-80 тысяч фунтов (в районе 100-150 тысяч долларов). Таким образом, иностранный частный коллекционер приобрел книгу по цене, в несколько раз превышающую установленную аукционом стоимость, однако несравнимую с суммой в 7,12 миллиона долларов, выплаченной в 2001 году за другой экземпляр этого же издания на торгах в Нью-Йорке.

"Эти деньги не изменят нашу жизнь, — поделилась своими впечатлениями Анна Хамфри, муж которой управляет компанией по переработке алюминия, — важнее то, со сколькими интересными и очаровательными людьми мы познакомились после того, как выяснилась истинная ценность моего наследства". "Книга является важнейшей вехой в литературе и истории, поэтому ее нельзя просто хранить в книжном шкафу", — добавила она.

По данным издания, в мире сохранилось меньше 300 экземпляров первого полного собрания пьес Шекспира, вышедшего в 1623 году, и только шесть из них находятся в частных коллекциях.

источник : [link=http://lenta.ru]lenta.ru[/link]

Вокруг насГеккльберри Финн против аудиозаписывающих компаний

Автор: Arendil (08.10.2004 18:21)
Как сообщает радио "Эхо Москвы" дело, которое можно было бы назвать "Геккльберри Финн против аудиозаписывающих компаний", выиграл Олег Табаков. Измайловский суд Москвы удовлетворил иск актера и режиссера к компаниям "Мелодия" и "Твик Лирик". Именно они, как утверждал истец, без его согласия тиражировали запись радиоспектакля "Геккльберри Финн", где Табаков выступил и как режиссер, и как исполнитель главной роли. Нарушение авторских прав Табакова суд признал и обязал вышеуказнные компании выплатить истцу по 100 тыс. рублей. Сам Табаков оценивал свой ущерб в 5 миллионов. В то же время Измайловский суд отказал Табакову в требовании уничтожить все тиражи контрафактной, по его мнению, продукции.

Вокруг насДень Рожденья Фрэнка Патрика Герберта

Автор: Arendil (08.10.2004 18:15)
В этот день в 1920 году в городе Такома, штат Вашингтон, родился Фрэнк Патрик Герберт. Фрэнк Герберт — известнейший писатель-фантаст, создавший волшебный мир Дюны.

Вокруг насДень Рожденья Сигурни Уивер

Автор: Arendil (08.10.2004 18:08)
В этот день 55 лет назад родилась известная киноактриса Сигурни Уивер. Любителям фантастики эта актриса известна, как исполнительница ролей в фильмах "Чужой" и "Охотники за приведениями"

КиноГэндальф станет жабой, а Голлум крысой!

Автор: Arendil (07.10.2004 10:51)
Сэр Йен Маккеллен и Энди Серкис примут участие в озвучивании нового мультфильма компании "Dreamworks". Мультфильм носит название "Flushed away"? сэр Маккеллен озвучивает главного отрицательного персонажа (жабу), а Серкис — его подручного (крысу). Так же из новостей о грядущих проектах стало извсетно, что Стивен Спилберг и Харрисон Форд задумывают снять четвертую часть похождений Индианы Джонса, Джон Рис-Дэйвис заочно дал согласие продолжить работу над ролью Саллы в новом проекте!

КиноНовая звёздная пара?

Автор: Arendil (06.10.2004 20:52)
Как сообщает digitalspy.co.uk (ссылаясь на одного из друзей Блума), Орландо сделал предложение американской актрисе Кейт Босфорт("Голубая бездна"), и в качестве подарка приподнёс счастливой невесте бриллиантовое кольцо стоимостью в 175 000 фунтов стерлингов. Предпологается, что свадьба состоиться в следующем году, причём планируется провести две церемонии — В Лос-Анджелесе и в Англии.
Страницы: ← вперед 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 70 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓