Карма блога:
0,00

Блог «Гарри Поттер» (1)

О популярнейшей эпопее Дж. К. Роулинг, ее героях и экранизациях

Гарри ПоттерДжоан Роулинг покинула ряды миллиардеров

Автор: Arendil (14.03.2012 21:27)
В полку миллиардеров убыло — Джоан Роулинг, попавшая туда благодаря "Гарри Поттеру", успешно покинуло ряды элитного клуба миллиардеров. По подсчетам Forbes — журнала, что предпочитает считать деньги в чужом кармане, на сегодняшний день состояние Роулинг не больше 800 миллионов долларов. Хотя еще год назад банковские счета Джоан могли похвастаться красивой цифрой, привышающей 1 миллиард долларов.

Причина такого снижения финансового состояния автора "Гарри Поттера" не от безмерной растраты и транжирства, а вовсе даже от выплаты налогов, которые в Британии очень велики, и благотворительности, на которую за последний год Роулинг потратила 160 миллионов долларов.

читать дальше →

Гарри ПоттерВ Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк

Автор: Angriness (08.12.2011 13:22)
В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк. Об этом 6 декабря заявили представители компании Universal совместно с Warner Bros. Тематический парк появится в известном комплексе Universal Studios в Голливуде и будет аналогом "Колдовского мира Гарри Поттера" в парке Universal в Орландо, штат Флорида, где мир книг и фильмов по "Гарри Поттеру" воссоздан в виде атракционов, заработавших в июне 2010 года.
Дата появления нового парка, как и подробности проекта, пока не сообщаются. Известно только, что строительство будет длиться 3-4 года, и обойдется в сотни миллионов долларов. Парк будет включать в себя точную копию школы Хогвартс, несколько атракцинов, магазинов и ресторанов. Кроме того, строительство парка создаст около тысячи рабочих мест.
Джоан Роулинг уже сделала заявление на сайте Universal: — "Мне очень приятно, что "Волшебный мир Гарри Поттера" стал таким популярным среди почитателей с момента его открытия в прошлом году в Орландо, и я уверена, что команды Universal и Warner Bros используют свой опыт и внимательно отнесутся к каждой детали, создавая проект в Голливуде, чтобы сделать новый парк таким же впечатляющим".
Также, согласно подписанному соглашению, в планах компании Universal предусмотрено расширение орландского "Волшебного мира Гарри Поттера".

Гарри ПоттерМагазин для фанатов "Гарри Поттера от универмага Harrods

Автор: Angriness (31.10.2011 08:32)
Магазин для фанатов Хотели всегда иметь волшебную палочку? Не прочь на досуге сыграть в волшебные шахматы? Мечтаете самостоятельно изучить Карту мародеров? Лондонский универмаг Harrods совместно с кинокомпанией Warner Bros, экранизировавшей все книги Джоан Роллинг, открыли к Рождеству специальный магазин для поклонников "Поттериады".
Кроме упомянутых выше, в магазине можно будет приобрести и другие игрушки, видеоигры и фильмы "Гарри Поттера", а также наборы "Лего" ("Гарри Поттер. Лего" для детей 5-7 лет), к коим-то собственно и было приурочено открытие магазина. Кроме того, в магазине можно будет приобрести специальные маскарадные костюмы.
Магазин открылся к рождественским праздникам и будет работать только до конца января.

Гарри ПоттерИсполнителя роли Винсента Крэбба приговорили к 120 часам общественных работ

Автор: Arendil (21.07.2009 20:23)
21 июля магистратский суд Вестминстера вынес решение по делу молодого британского актера Джейми Уайлетта (Jamie Waylett), который обвинялся в выращивании марихуаны. Уайлетта, известного по роли Винсента Крэбба в киноэпопее о Гарри Поттере, приговорили к 120 часам общественных работ. Об этом сообщает Reuters.

Актер, которому 21 июля исполнилось 20 лет, признал свою вину в выращивании конопли несколько дней назад. Согласно британскому законодательству, за правонарушение Уайлетту грозило до 14 лет лишения свободы. Тем не менее, судья Тимоти Уоркман (Timothy Workman) пошел актеру навстречу и не стал выносить столь суровый приговор.

читать дальше →

Гарри ПоттерМедведевы взяли автограф у автора «Гарри Поттера»

Автор: Жанна (04.04.2009 13:31)
На торжественном ужине, который премьер-министр Великобритании Гордон Браун давал
в честь гостей саммита G20, президент России Дмитрий Медведев и американский
лидер Барак Обама признались, что являются большими поклонниками творчества
писательницы Джоан Роулинг. Автор «Гарри Поттера» присутствовала на ужине в
числе других британских знаменитостей, сообщает The Daily Telegraph.

Сначала к Роулинг обратился Обама, рассказавший писательнице, что он является давним
фанатом книг о Гарри Поттере. Тему подхватила чета Медведевых. Президент России
и его супруга не только признались в том, что являются поклонниками «Гарри
Поттера», но и попросили писательницу об автографе.



Источник: «Газета.Ru» 03.04.2009 12:16

Гарри ПоттерБританские книгоиздатели наградили Роулинг

Автор: Arendil (10.04.2008 21:26)
Почетную премию Nibbie, ежегодно присуждаемую ассоциацией британских книгоиздателей, 9 апреля 2008 года получила Джоан Роулинг, автор книг о "Гарри Поттере". Награду писательнице вручили с формулировкой "за выдающиеся достижения", пишет газета The Guardian.

читать дальше →

Метки ↓

Это интересно ↓

бизнес ланч в ресторане . Замена клавиатуры Macbook