Карма блога:
0,00

Блог «Кино» (2)

Новости кино
Питер Джексон объявил о завершении съёмок «Хоббита»


Режиссёр Питер Джексон заявил, что съемки фильма «Хоббит» закончены и он начинает работу над его монтажём.

Съемки «Хоббита» начались в 2011 году в Новой Зеландии. Там же снималась и культовая трилогия Джексона «Властелин Колец», приквелом которого по сути является «Хоббит». Его события по хронологии происходят до начала Войны за Кольцо.

В фильме сыграли известные британские и американские актёры. Мартин Фриман, до этого не игравший в экранизациях произведений Толкина, сыграл роль хоббита Бильбо. Часть звёзд, игравших во «Властелине Колец», многии герои которого являются и героями «Хоббита», так же участвовали в съёмках фильма: Иэн МакКеллен в роли Гендальфа, Кристофер Ли в роли Сарумана, Хьюго Уивинг в роли Элронда, Кейт Бланшетт в роли Галадриэль, Элайджа Вуд в роли Фродо, Орландо Блум в роли Леголаса и Энди Серкис в роли Горлума. Кроме того Серкис является вторым режиссёром картины.

Фильм «Хоббит» будет разделён на две серии. Первая, как обещают создатели, выйдет в прокат в декабре 2012 года и будет называться «Нежданное путешествие». Премьерный показ фильма состоится в конце ноября в Веллингтоне (Новая Зеландия). Выход второй серии «Туда и обратно» запланирован на 2013 год. Тоже на декабрь, что в принципе понятно. Рождественские каникулы позволят собрать кассу, которая, возможно, побьёт рекорды «Властелина Колец». Главное, фанатам не стоит являться на премьерные показы в эльфийских плащах и картонных доспехах. Всё-таки зима, а лечение бронхита — удовольствие не из приятных.

Напомним, трилогия Питера Джексона «Властелин Колец» вышла в 2001, 2002 и 2003 годах, собрав в прокате почти 3 миллиарда долларов.
Arendil (07.07.2012 16:59) Версия для печати напечатать
0

Комментарии:

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Метки ↓

Это интересно ↓