ЛитератураПир Льда и Пламени: не желаете ли отведать омлет из драконьих яиц?!

Автор: Angriness (14.02.2012 20:10)
Пир Льда и Пламени: не желаете ли отведать омлет из драконьих яиц?! Вы, горячий поклонник саги "Песнь льда и пламени", при чтении книги иногда захлебывались слюнями над подробнейшими описаниями явст? Тогда следующая книга станет для вас приятным подарком — кулинарная книга "Пир Льда и Пламени", с сотнями рецептов из мира Вестероса. Книга появится в продаже 29 мая 2012 года. Источником проекта был кулинарный блог с кучей потрясающих фотографий. А для тех, кто сомневается что на ближайшем рынке сможет купить саранчу, драконьи яйца или мясо верблюда, спешим обрадовать — все это, а также прочие редкие (или скажем даже более — фантастические) ингридиенты заменяться чем либо более доступным. "Пир Льда и Пламени" удостоился одобрения Джорджа Мартина.

читать дальше →

ЛитератураВетры зимы - шестой роман "Песни Льда и Пламени"

Автор: Angriness (24.10.2011 23:05)
Ветры зимы - шестой роман Тревожные новости приходят для поклонников "Песни Льда и Пламени". С одной стороны Джордж Мартин на днях сообщил о том, что первые 100 страниц нового, шестого, романа цикла "Ветры зимы" уже готовы. Планировалось, что эти страницы должны были войти в роман "Танец с драконами", но при окончательной редакции были оттуда вырезаны. С другой стороны — непосредственно работа над новой книгой начнется не раньше января 2012 года. До этого у писателя масса других проектов, как, например, работа над объемным иллюстрированным справочником по миру Вестероса.

Кино"Игра престолов": новости с церемонии премии "Эмми"

Автор: Angriness (20.09.2011 00:02)
18 сентября 2011 года в Лос-Анджелесе прошла 63-я церемония вручения премии "Эмми", на которой экранизация "Песни льда и пламени" писателя Джорджа Мартина, сериал "Игра престолов", был заявлен в 13-и номинациях. К сожалению, несмотря на большое число заявленных наград, на долю "Игры престолов" пришлось всего две статуэтки — лучшая заставка и лучшая мужская роль второго плана, которую увез с собой Питер Динклэйдж, сыгравший роль Тириона Ланнистера. К слову, это первая такая награда Питера Динклейджа. Но даже такое малое количество наград является хорошим результатом для сериала столь "нетипичного" жанра для официальной Академии. Ведь "Эмми" считается престижнейшей премией среди телевизионных проектов, и сама факт номинации означает, что "Игру престолов" признали одним среди нескольких лучших.

Кино"Игра престолов"

Автор: Angriness (02.07.2011 00:21)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Здесь любой может получить нож в спину, и в тоже самое время — последний мерзавец способен на благородный шаг. Между пламенем навсегда ушедших из мира драконов и ледяной Стеной, что воздвигнута забытой магией, разворачивается «Игра престолов». Сериал "Игра престолов" снят по циклу романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Р.Р.Мартина и рассказывает о борьбе за власть в краю, где лето длится десятилетиями, а зима — всю жизнь. И первая же серия вызвала восторженные отклики зрителей, хваливших не только превосходных актеров (к слову: одну из ведущих ролей сыграл Шон Бин, знакомый многим из нас ролью Боромира во "Властелине колец") и визуальные эффекты, но и декорации и просто потрясающие виды. О последнем стоит сказать отдельно — съемки происходили одновременно в Северной Ирландии и Мальте. Перед создателями стояла сложная задача — создать с нуля четыре отличающихся друг от друга мира. Не разочаровались и поклонники книги — ведь практически история, рассказанная автором в книге, мало чем отличается от того, как Дэвид Беньофф и Д. Б. Вайсс адаптировали ее для телеэкрана. Все усилия, затраченные на съемки, были не зря — в вечер премьеры сериал приковал к экрану 4,2 миллиона зрителей, что дало "зеленый свет" на съемки второго сезона сериала.

Метки ↓

Это интересно ↓