КиноWarm Bodies: некролюбовь торжествует!

Автор: Angriness (15.02.2012 08:35)
Warm Bodies: некролюбовь торжествует! Честно говоря, услышав первый раз про новый проект от студии Summit Entertainment, мы было подумали что это шутка. Но нет, и правда, на волне успеха "Сумерек" сценарист и режиссер Джонатан Левин предложил свою интерпретацию неземной любви. На этот раз между школьницей... и зомби! Что ж, оборотни уже были, призраки были, ведьмы тоже, вампиры — так этих навалом в каждой второй истории; почему бы и не зомби?! Одно пугает, что ж будут делать сценаристы, когда всякая нечисть закончиться? Хотя, думаем, подобного ждать не скоро — ведь только у нас столько прекрасных созданий, как то: домовые, кикиморы, лешие, которые вполне себе могут позволить конкуренцию с каким-нибудь там Эдвардом из каких-нибудь там "Сумерек". Главное-то: мистическая история, романтическая бледность героев, и жуткие препятствия на пути к неземной страсти!

Главные роли в "Теплых телах" ("Warm Bodies") сыграют Николас Хоулт и Тереза Палмер. Премьера фильма, что была назначена на 10 августа 2011 года, перенесена на 1 февраля следующего. Причин, к сожалению, студия не озвучила. А пока нам только остается задаваться вопросами: как же все-таки Герой Хоулта смог окунуться в столь волшебное чувство как любовь, ведь все фильмы про зомби, показанные нам до этого, учили что последними движет только жуткий голод.

читать дальше →

ЛитератураПир Льда и Пламени: не желаете ли отведать омлет из драконьих яиц?!

Автор: Angriness (14.02.2012 16:10)
Пир Льда и Пламени: не желаете ли отведать омлет из драконьих яиц?! Вы, горячий поклонник саги "Песнь льда и пламени", при чтении книги иногда захлебывались слюнями над подробнейшими описаниями явст? Тогда следующая книга станет для вас приятным подарком — кулинарная книга "Пир Льда и Пламени", с сотнями рецептов из мира Вестероса. Книга появится в продаже 29 мая 2012 года. Источником проекта был кулинарный блог с кучей потрясающих фотографий. А для тех, кто сомневается что на ближайшем рынке сможет купить саранчу, драконьи яйца или мясо верблюда, спешим обрадовать — все это, а также прочие редкие (или скажем даже более — фантастические) ингридиенты заменяться чем либо более доступным. "Пир Льда и Пламени" удостоился одобрения Джорджа Мартина.

читать дальше →

КиноРосомаха: новый фильм со старыми героями

Автор: Angriness (08.02.2012 13:06)
Росомаха: новый фильм со старыми героями В студиях Голливуда, наверное, творческий кризис. Иначе как объяснить тот факт, что вместо того чтобы снимать новые фильмы, на экранах кинотеатров один за другим выходят сиквелы, приквелы, или n-ные серии уже поднадоевших картин. Так кинокомпания 20th Century Fox утвердила дату премьеры фильма "Росомаха", продолжающего историю одного из самых популярных героев вселенной "Люди Икс". Дата премьеры была объявлена на 26 июля 2013 года.

Фильмы серии "Росомаха" основаны на комиксах компании Marvel. Главным героем картин является мутант, обладающий способностью к регенерации. В фильме 2009 года, в новой картине, и в нескольких лентах о людях Икс этого мутанта играет несравненный Хью Джекман.

читать дальше →

ИгрыУ нас будет свой Skyrim...

Автор: Angriness (08.02.2012 12:42)
У нас будет свой Skyrim... Своеобразным подарком игрокам Skyrim студии Valve и Bethesda отметили выход официального редактора "модов". Это "Космическая сфера" — один из модулей один из модулей персональности GLaDOS, появляющийся после установки модификации в игру. Игрок может подобрать робота и добавить в инвентарь. Вот только помощи от него никакой — ни в бой не влезет, ни советом добрым не поможет, декор, да и только. Избавиться от "Сферы" можно в любой момент — достаточно взять и выкинуть ее из инвентаря.

Creation Kit, официальный редактор модификаций к игре Skyrim, вышел 7 февраля. Одновременно с редактором Bethsoft выпустила для Skyrim набор текстур высокого разрешения, который позволяет увеличить качество графики в версии игры для персональных компьютеров.

читать дальше →

Кино«Звёздные войны» в 3D: новая жизнь старой саги

Автор: Angriness (08.02.2012 05:33)
«Звёздные войны» в 3D: новая жизнь старой саги 9 февраля — радостный день для всех джедаев России. В прокат выходит 3D-версия первого эпизода «Звёздные войны». До этого Джордж Лукас пренебрегал столь модной в последнее время тенденцией, но после сногсшибатльного успеха картины Кэмерона «Аватар», изменил свое мнение.

Напомним, что «Звёздные войны» — это культовая фантастическая сага, задуманная Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех и спас компанию 20th Century Fox от банкротства. Когда стало понятно, что проект окупится, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда», и вскоре в 1980 и в 1983 годах появились два продолжения. Через 20 лет, в 1997 году, оригинальная трилогия была переработана с добавлением новых компьютерных эффектов, и вновь вышла в прокат. А в 1999 года на экраны кинотеатров вышли «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», положившие начало новой трилогии, считающейся предысторией оригинальных фильмов.


читать дальше →

Вокруг нас«Черная жемчужина» - собери сам!

Автор: Angriness (07.02.2012 14:59)
«Черная жемчужина» - собери сам! Множество издательств выпускают партворки с целыми сериями разнообразных парусников. Но один, думаем, стоит отметить отдельно. Это журнал "Собери Черную жемчужину" от издательства "Ашет" с моделью парусника, которого никогда не было, и появивщемуся на свет благодаря фантазии сценариста Теда Эллиота и режиссера Гора Вербински.

Сам журнал посвящен полностью миру фильмов "Пираты Карибского моря", содержащий множество интересных фактов и фотографий из фильма, а также элементы для сборки "Черной жемчужины" с подробнейшими инструкциями.

читать дальше →

ЛитератураНовому «Ведьмаку» быть!

Автор: Angriness (07.02.2012 13:19)
На днях всех поклонников вселенной "Ведьмака" ждал приютный сюрприз. Анджей Сапковский подтвердил то, о чем уже давно ходили слухи — новой книге о "Ведьмаке" быть. Правда неизвестно, будет ли это полноценная книга о Геральте и Цири, или сборник похождений других не менее ярких персонажей саги, как то: поэт Лютик или чародейки Йенифэр и Трисс.

Напомним, что в книгах серии рассказана история Геральта, охотника на монстров и Цири, беглой княжны разрушенного королевства Цинтра, что становится средоточием интересов влиятельных сил. Геральт и его возлюбленная, чародейка Йеннифэр, всячески стараются помочь Цири, обучия по пути умениям владеть мечом и магией. Особенностью серии является то, что повествование не является классическим фентази, а жанром, более близким к историческому роману. Вместо четкого разделения на добро и зло рисуется картина жестого средневековья с бушующей войной между странами и народами, но все это "сдабривается" своеобразным юмором и ярко-выраженной любовной линией.

читать дальше →

ИгрыЖдать Grand Theft Auto V и Diablo III, или порадовать пока себя Skyrim'ом?..

Автор: Angriness (20.01.2012 11:25)
Заядлые геймеры вновь в печали. Сроки выхода двух ожидаемых проектов вновь изменены.
Так Grand Theft Auto V, чей анонс был в конце октября 2011 года, планируется к выходу не весной-летом этого года, а вероятней всего в четвертом квартале, или даже в начале 2013-ого. Разрабатывает пятую игру серии студия Rockstar North. Неизвестны не то что приблизительные сроки релиза, но и платформы, на которых выйдет игра. Местом действия пятой части криминального экшена станет вымышленный штат Сан-Андреас.

читать дальше →

КиноОфициальный трейлер «Хоббита»

Автор: Angriness (21.12.2011 11:14)
В сети появился первый официальный трейлер в фильму Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие».
Напоминаем, что мировая премьера фильма состоится 12 декабря 2012 года, в новозеландском городе Веллингтон, где также проходила премьера «Возвращения Короля» – последнего фильма трилогии «Властелин колец».

КиноИгра престолов: Сезон II. Холодные ветры

Автор: Angriness (21.12.2011 10:54)
Вышел первый тизер второго сезона сериала "Игра престолов".

ЛитератураВышел альбом с неизвестными иллюстрациями Толкиена к "Хоббиту": Art of the Hobbit

Автор: Angriness (09.12.2011 10:29)
Вышел альбом с неизвестными иллюстрациями Толкиена к В октябре 1936 года Толкиен доставлен своему издателю рукопись, которая стала одним из самых знаменитых фэнтези всех времен. В сентябре следующего года книга"Хоббит" впервые вышел в продажу с 20 или около того оригинальных иллюстраций, двумя картами, и с рисунком на обложке от самого Толкиена. Но оказывается, что Профессор создал более 100 иллюстраций, которые недавно обнаружили среди работ писателя. Они были оцифрованы Бодлеанской библиотекой Оксфорда, и недавно выпущены в виде альбома "Art of the Hobbit". Альбом вышел к празднованию 75-летия "Хоббита", в нем находятся 110 потрясающих иллюстраций Толкиена, многие из которых никто и никогда еще не видел, начиная от карандашных набросков до рисунков тушью, акварелью. Это прекрасное дополнение к любимой книге и бесценная часть истории литературы.


читать дальше →

Гарри ПоттерВ Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк

Автор: Angriness (08.12.2011 09:22)
В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк В Голливуде появится посвященный Гарри Поттеру парк. Об этом 6 декабря заявили представители компании Universal совместно с Warner Bros. Тематический парк появится в известном комплексе Universal Studios в Голливуде и будет аналогом "Колдовского мира Гарри Поттера" в парке Universal в Орландо, штат Флорида, где мир книг и фильмов по "Гарри Поттеру" воссоздан в виде атракционов, заработавших в июне 2010 года.
Дата появления нового парка, как и подробности проекта, пока не сообщаются. Известно только, что строительство будет длиться 3-4 года, и обойдется в сотни миллионов долларов. Парк будет включать в себя точную копию школы Хогвартс, несколько атракцинов, магазинов и ресторанов. Кроме того, строительство парка создаст около тысячи рабочих мест.
Джоан Роулинг уже сделала заявление на сайте Universal: — "Мне очень приятно, что "Волшебный мир Гарри Поттера" стал таким популярным среди почитателей с момента его открытия в прошлом году в Орландо, и я уверена, что команды Universal и Warner Bros используют свой опыт и внимательно отнесутся к каждой детали, создавая проект в Голливуде, чтобы сделать новый парк таким же впечатляющим".
Также, согласно подписанному соглашению, в планах компании Universal предусмотрено расширение орландского "Волшебного мира Гарри Поттера".
Страницы: 1 2 3 4 назад →

Метки ↓

Это интересно ↓